СКА взял верх над ЦСКА в матче за Кубок открытия КХЛ

<p>Санкт-петербургский СКА на своем льду со счетом 4:2 (2:0, 1:1,1:1) переиграл московский ЦСКА в матче за Кубок Открытия юбилейного сезона Континентальной хоккейной лиги.</p>

2:5322.08.2017

Санкт-петербургский СКА на своем льду со счетом 4:2 (2:0, 1:1,1:1)  переиграл московский ЦСКА в матче за Кубок Открытия десятого сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В стартовом отрезке встречи хозяева вышли вперед, реализовав большинство "5 на 3". Автором первой шайбы нового сезона стал шведский защитник СКА Патрик Херсли.

Подопечные Олега Знарка удвоили преимущество к экватору первого периода, снова заставив капитулировать стража ворот гостей Илью Сорокина.

ЦСКА смог "распечатать" Микко Коскинена в начале второй двадцатиминутки – отличился Михаил Григоренко. Вскоре комфортное преимущество петербуржцам вернул кистевой бросок Ильи Ковальчука.

Во втором периоде травму получил главный арбитр встречи Сергей Кулаков – судья оступился и получил повреждение и не смог продолжить матч.

В заключительном игровом отрезке команды обменялись шайбами, а финальная сирена зафиксировала победу петербургских армейцев, которые стали обладателями первого трофея сезона.

Отметим, что это был первый официальный матч в статусе главного тренера ЦСКА для Игоря Никитина.

КХЛ. Регулярный чемпионат. Кубок Открытия

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 4:2 (2:0, 1:1,1:1)
Голы
: Херсли, 3:21 (бол.). Прохоркин, 9:48. Ковальчук, 31:45. Широков, 45:04 (мен.) – Григоренко, 24:17. Шалунов, 45:46.

Источник новости: sportbox.ru