Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федор Кудряшов: Мы реально оцениваем свои силы и продолжаем работать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по футболу, продолжающая подготовку к заключительному матчу группового раунда чемпионата мира с Уругваем, провела в четверг очередную тренировку на подмосковной базе в Новогорске.</p>

13:0522.06.2018

Сборная России по футболу, продолжающая подготовку к заключительному матчу группового раунда чемпионата мира с Уругваем, провела в четверг очередную тренировку на подмосковной базе в Новогорске. После окончания занятия на вопросы представителей прессы ответили защитники команды Федор Кудряшов и Андрей Семенов.

ФЕДОР КУДРЯШОВ

— Федор, вы помните, что произошло ровно десять лет назад, 21 июня 2008 года?

— Нет, не помню.

— В этот день сборная России обыграла Голландию и вышла в полуфинал Евро-2008. Помните, как смотрели тот матч, что было после него?

— Помню, что смотрели матч в Москве с супругой. А после игры, как, наверное, большинство болельщиков, поехали в центр города, чтобы посмотреть на всеобщее ликование.

— Сейчас похожее впечатление производят болельщики, празднующие нынешние успехи российской сборной?

— Безусловно, приятно видеть, какую радость испытывают болельщики после наших побед.

— Две победы сборной России на старте чемпионата мира изрядно удивили весь мир. А сами футболисты удивлены своими результатами в матчах с Саудовской Аравией и Египтом?

— Нет, удивления нет. Мы просто выполняем то, о чем нас просит тренерский штаб. И мы реально оцениваем свои силы и продолжаем работать.

— Что вы думаете о той удивительной атмосфере, в которую погрузилась страна после двух ваших побед? Она служит для вас дополнительной мотивацией?

— Болельщиков не зря называют двенадцатым игроком. При их сумасшедшей поддержке команда идет вперед, мы это ощущаем.

— Никогда раньше российская сборная не начинала чемпионат мира с двух побед, забив восемь мячей и пропустив лишь один. Испытываете гордость за такие результаты?

— Мы об этом не думаем и не обсуждаем — все равно за любую победу дается за три очка. Поэтому даже победа со счетом 1:0 была бы приемлемой. Сколько мы забили — не так важно.

— Как оцените игру сборной России в обороне в первых двух встречах турнира, в которых соперники нанесли единственный удар в створ ворот Игоря Акинфеева, да и тот — с пенальти?

— Думаю, статистика говорит сама за себя. Значит, мы действуем в обороне внимательно, и никаких вопросов здесь к нашей сборной быть не должно.

— Уругвай, с которым россияне сыграют в заключительном туре группового турнира, станет самым сложным соперником для вас?

— Думаю, да. В первых двух турах уругвайцы доказали, что у них очень сильная команда. На мой взгляд, наш матч с Уругваем получится очень интересным.

— Судя по двум предыдущим встречам, вы бы назвали стиль сборной Уругвая атакующим или оборонительным?

— По тому, что я видел, тяжело делать выводы. Потому что уругвайцы успешно сочетают в своей игре элементы атакующего и оборонительного стилей.

— Главный тренер уругвайской сборной Оскар Табарес заявил, что в матче с Россией его команда выйдет выиграть или умереть. А каким должен быть подход и настрой на этот поединок у наших футболистов?

— Мы должны выходить на поле и выполнять то, что от нас требуется. И не забывать при этом, что мы играем дома, при сумасшедшей поддержке болельщиков.

— Лично для вас принципиально занять первое место в группе? И где хотелось бы сыграть матч первого раунда плей-офф — в Москве или в Сочи?

— Лично для меня очень важно выиграть последний матч в группе. Если мы это сделаем, то займем первое место в группе.

— Значит, поедете на матч 1/8 финала в Сочи.

— Значит, поедем (улыбается). Не возражаю.

— Вы уже задумываетесь о том, чтобы добраться до финала чемпионата мира и выиграть трофей? В команде это обсуждается, вы строите такие планы?

— Наверное, не строить такие планы нельзя. Но сейчас мы готовимся к конкретному матчу, затем будет подготовка к игре 1/8 финала. А дальше — посмотрим.

— В лагере российской сборной за время подготовительного цикла и стартового отрезка чемпионата мира было три торта для именинников. Какой из них был самым вкусным?

— Все три были очень вкусными (смеется).

АНДРЕЙ СЕМЕНОВ

— Андрей, удивлены такому количеству журналистов, присутствовавших на сегодняшней тренировке сборной?

— Сборная всегда привлекает большое внимание, поэтому никакого давления мы не испытываем.

— Сегодня 21 июня — знаете, что произошло в этот день?

— Если не ошибаюсь, ровно десять лет назад именно в этот день российская сборная на ЕВРО-2008 обыграла в четвертьфинале Голландию и завоевала бронзу.

— Помните, как провели тот день?

— Тогда я еще играл во второй лиге за саратовский "Сокол". Мы смотрели матч с голландцами с ребятами из команды и были очень счастливы за страну, за нашу сборную.

— Могли тогда представить, что спустя десять лет тоже окажетесь в сборной, которая делает счастливой всю страну, выйдя в плей-офф чемпионата мира?

— По крайней мере, я к этому стремился.

— В сборной сегодня кто-то вспоминал о событиях десятилетней давности?

— Нет, я об этом в новостях прочитал. А в команде никто на эту тему не обмолвился.

— Есть мысли о том, что нынешняя российская сборная может повторить ту красивую историю, которая была на ЕВРО-2008?

— Мы так далеко в своих мыслях не заходим, идем от матча к матчу. Сейчас на повестке дня — Уругвай. Сыграем заключительный поединок в группе — дальше будет видно. В общем, стараемся жить сегодняшним днем.

— Чего ждете от игры с Уругваем? И что думаете об атмосфере, которая царит в стране после двух ваших побед над Саудовской Аравией и Египтом?

— Атмосфера фантастическая — что в "Лужниках", где мы играли в первом туре, что в Питере. Болельщики гнали нас вперед, и когда звучит гимн и весь стадион его поет, мурашки бегут по коже. А что касается матча с Уругваем, будем стараться победить.

— Какая сборная или сборные вам больше всего понравились на этом чемпионате мира из того, что видели в первом туре?

— Знаете, очень много хороших команд. Накануне, например, марокканцы здорово играли против Португалии. И Колумбия почти весь матч в меньшинстве против Японии неплохо провела. Обращает на себя внимание, что много хорошо тактически обученных сборных, все научились играть в футбол весьма достойного уровня.

— Вы как центральный защитник кого могли бы выделить на этом турнире из коллег по амплуа?

— Мне как раз очень нравится игра пары центральных защитников нашего следующего соперника — Уругвая: Годин — Хименес. На мой взгляд, они демонстрируют на турнире очень высокий уровень.

— Чем можно объяснить столь высокие результаты, которые показывает на турнире сборная России? Ведь до чемпионата мира в вас мало кто верил.

— Сначала никто в нас не верил, теперь наоборот все верят, чуть ли не медали нам уже вешают. Но мы стараемся не обращать на это внимания. К чему стремились, то и показываем на поле. Хорошо разбирали соперников, все предугадали.

— Вы пока не сыграли на чемпионате мира. Готовы выйти на поле в следующих матчах?

— Мое дело — работать на тренировках и показывать свою состоятельность. Конечно, готов в любой момент выйти на поле и помочь команде.

— В сборной обсуждается тема соперничества Дениса Черышева и Криштиану Роналдо в споре бомбардиров? Подшучиваете над нашим "испанцем"?

— Да, несколько шуток на эту тему было (улыбается). Но все-таки в глобальном плане никто особо внимания на это не обращает. Для нас куда более важно, чтобы команда побеждала и прошла на турнире как можно дальше. Так что личные награды мы задвигаем на второй план.

— На ваш взгляд, в первом раунде плей-офф России лучше сыграть с Португалией или с Испанией?

— Честно говоря, мы сосредоточены только на своей игре. А там уж как сложится. В любом случае оба соперника хороши.

— А где хотелось бы сыграть матч 1/8 финала — в Москве или Сочи?

— Думаю, на обоих стадионах в обоих городах болельщики поддержат нас на самом высоком уровне.

 

Источник новости: http://rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх