Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Захарова: Удивляться мы ничему не будем. Работа в отношении проблемы допинга ведется

58 - Внутреняя страница новости

<p>Официальный&nbsp;представитель&nbsp;МИД России Мария&nbsp;Захарова&nbsp;дала&nbsp;комментарий по заявлению главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха о неизбежности санкций МОК в отношении России.</p>

17:0022.06.2017

Сегодня состоялся брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой, на котором был дан комментарий по заявлению главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха о неизбежности санкций МОК в отношении России.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России:

- Вся история в отношении допинга в России была политизирована от начала и до конца. По-моему, всем очевидна мотивация, особенно сейчас. Как мы и предсказывали, весь объем обвинений, звучавших в адрес России, не нашел подтверждения. Вся история была политизирована, это был удар по российскому спорту. Почему он был нанесен? На мой взгляд, все это, наверное, было частью изоляционной политики, которую объявили США при администрации Барака Обамы. Это был конкретный политический заказ. Надо отдать им должное в том, что кампания не была засекречена. Они в открытую и публично призывали к изоляции России на всех направлениях. В спорте у нашей страны колоссальные достижения, которые были подтверждены в ходе Олимпиады в Сочи. Спорт стал одним из объектов такого политического удара.

Никто не говорит о том, что проблема допинга отсутствует. Она присутствует везде и во всех странах мира. Именно поэтому страны объединяются в профильные структуры для того, чтобы совместно решать эти проблемы, преодолевать их, находить способы разрешения проблемных вопросов. Вместо задействования профильных организаций история была политизирована. Как вы помните, решения принимались с привлечением к коллективной ответственности, в отсутствие доказательной базы и по надуманным обвинениям. Было все. Удивляться мы ничему не будем. Работа в отношении проблемы допинга ведется. Об этом сказало руководство страны. Работа ведется внутри страны и в профильных международных организациях.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх