Российская легкоатлетка Яна Смердова первой завоевала медаль под нейтральным флагом

<p>Легкоатлетка Яна Смердова стала первой россиянкой, завоевавшей медаль под нейтральным флагом на турнире под эгидой Международной федерации легкой атлетики.</p>

6:2422.05.2017

Легкоатлетка Яна Смердова стала первой россиянкой, завоевавшей медаль под нейтральным флагом на турнире под эгидой Международной федерации легкой атлетики (IAAF).

Россиянка одержала победу на Кубке Европы по спортивной ходьбе в Чехии в соревнованиях спортсменок до 20 лет на дистанции 10 км.

Легкоатлеты из России вынуждены выступать под нейтральным флагом после допингового скандала во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).