Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Тихонов: Александр Касперович не смог создать атмосферу доверия между тренерами и спортсменами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов выразил свое мнение относительно нового старшего тренера в женской команде.</p>

13:2822.05.2017

Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов выразил свое мнение относительно нового старшего тренера в женской команде.

– Я считаю, что назначение Коновалова – это правильный выбор, – отметил Александр Тихонов в интервью "Известиям". – Ему нужен опытный помощник, и тогда мы можем рассчитывать на улучшение результата женской команды. На днях у меня состоялся довольно жесткий разговор с Коноваловым. Он немного мягковатый тренер. Я ему сказал, что он должен измениться – его слово должно стать законом, а спортсменки должны внимательно слушать все его установки. В прошлом сезоне я наблюдал следующую картину: тренер что-то объясняет, а многие девушки его не слушают. Поэтому первая задача Сергея – наладить дисциплину. Это одна из основных составляющих результата. Так было всегда, и глупо от этого отходить.

– Президент СБР Александр Кравцов заявил, что помогать Коновалову будет Николай Загурский.

– Я категорически против этого кандидата. Он работает в федерации уже несколько десятилетий, но толку от него немного. За всё это время он не разработал ни одной современной методики тренировочного процесса.

– Будете консультировать женскую сборную в этом сезоне?

– Я не знаю. Посмотрим. Когда полностью сформируется штаб Коновалова, мы вернемся к этому вопросу. В этом году я пытался консультировать команду перед чемпионатом мира, но тренеры сделали всё наоборот. После того как Ирину Старых отказались ставить в смешанную эстафету, я решил больше не вмешиваться в этот процесс.

– При этом еще существует вероятность, что ко второму сбору к команде присоединится Владимир Королькевич

– Я уже неоднократно говорил, что это плохая идея. Я знаю его очень давно. За долгую карьеру он не нашел применения ни в одной биатлонной державе. Да я бы не сказал, что и с нашей сборной у него были выдающиеся результаты. А мы зачем-то пытаемся его вернуть. А всё потому, что одной спортсменке – не буду называть ее фамилию – нравилось работать с Королькевичем.

– Александр Касперович переведен на работу с резервом. Виталий Норицын последует вслед за ним?

Касперович и Норицын займутся резервом, это правда. Не понимаю, что произошло с Касперовичем. Я всегда поддерживал его кандидатуру. Мы сели, обсудили направления его работы. Он со всем согласился, получил должность главного тренера, и его понесло в другую сторону. Человек просто не справился с повышением. Есть такая категория людей, которые занимают "высокое кресло" и начинают зазнаваться. Он не смог создать атмосферу доверия между тренерами и спортсменами, разделил сборную на группы. Все знают, к чему это привело. Что касается Норицына, то для первой команды он слабоват. У него не хватает квалификации.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх