Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2016 по хоккею. Матч за 3-е место. Россия - США (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье сборная России по хоккею встретится в столичном &quot;ВТБ Ледовом дворце&quot; с командой США в матче за третье место чемпионата мира.</p>

8:5522.05.2016

В воскресенье сборная России по хоккею встретится в столичном "ВТБ Ледовом дворце" с командой США в матче за третье место чемпионата мира.

Сборная России уступила команде Финляндии и не сыграет в финале ЧМ-2016 по хоккею (видео)

Сборная Канады одолела команду США в полуфинале чемпионата мира по хоккею (видео)

Проиграв накануне в полуфинальном матче соперникам из Финляндии, российские хоккеисты вынуждены бороться на домашнем турнире лишь за третье место. С 1992 года, когда сборная России дебютировала на чемпионатах мира по хоккею, она пять раз оспаривала бронзовые медали, сумев одержать две победы - в 2005 и 2007 гг.

Причем девять лет назад сборная России стала третьей на чемпионате мира, также прошедшем в России, в полуфинале уступив финнам (1:2). С американской сборной российская дружина оспаривала бронзовые медали 20 лет назад на чемпионате мира в Австрии, проиграв (3:4).

Последний соперник подопечных Олега Знарка на нынешнем турнире сборная США выиграла чемпионат мира в 1933 году, четырежды став серебряным призером.

Однако за последние 65 лет американцы не поднимались выше третьего места, выиграв бронзу в общей сложности шесть раз.

В 2013 году на пути к медалям сборная США в четвертьфинале разгромила российскую команду под руководством Зинэтулы Билялетдинова - 8:3.

Первый же матч сборных России и США на мировых первенствах состоялся в 1994 году в 1/4 финала и завершился победой американцев - 3:1. Всего команды провели на чемпионатах мира 13 матчей, одержав по шесть побед при одной ничьей.

Год назад на чемпионате мира в Чехии команды сыграли дважды: в групповом турнире выиграли американцы - 4:2, а в полуфинале дружина Знарка взяла реванш со счетом 4:0.

На нынешнем турнире сборная США заняла в группе лишь четвертое место, одержав три победы при четырех поражениях, но в четвертьфинале одержала неожиданную победу над чехами в серии буллитов - 2:1. В полуфинале американские хоккеисты уступили канадцам - 3:4.

18-летний лидер

В составе сборной США - 18 дебютантов чемпионатов мира, а лидером является 18-летний Остон Мэттьюз, который забросил на турнире шесть шайб. Мэттьюз выступает за швейцарский клуб "Цюрих", а на предстоящем драфте новичков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) будет одним из главных претендентов на первый номер - наряду с финном Патриком Лайне.

Студенческий хоккей в составе нынешней сборной США представляют семь игроков, а наставником команды является 41-летний Джон Хайнс, возглавляющий "Нью-Джерси Дэвилз". Капитан сборной США - бронзовый призер чемпионата мира-2015 34-летний форвард Мэтт Хендрикс из "Эдмонтона".

Начало матча за бронзовые медали ЧМ-2016 по хоккею Россия в 16:15 мск

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Металлоискатели в ozon купить - купить металлоискатель в Москве www.12talerov.ru.
https://winrating.ru/blog/verifikaciya-v-bukmekerskoy-kontore-vinlayn
immunologiya.info
Наверх