Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА отправила письмо в IAAF, где просит ускорить решение вопроса о допуске ходоков на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе пройдет с 5 по 6 мая в китайском Тайцане</p>

13:3022.03.2018

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в четверг отправила официальное письмо в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), в котором выразила свою озабоченность тем, что ни один российский ходок пока не получил от IAAF статус нейтрального спортсмена, который необходим для участия в майском чемпионате мира в Китае, сообщили в пресс-службе ВФЛА.

Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе пройдет с 5 по 6 мая в китайском Тайцане. Срок приема заявок от спортсменов завершился 16 марта. Практически все ведущие российские ходоки, подавшие до середины марта в IAAF заявки на получение нейтрального статуса, указывали в своих документах намерение выступить на майском мировом первенстве. Однако до сегодняшнего дня IAAF пока не допустила до международных стартов ни одного представителя отечественной спортивной ходьбы.

"В четверг мы отправили в IAAF письмо, в котором напомнили от том, что совсем скоро стартует командный чемпионат мира, а наши ходоки до сих пор не получили от международной федерации ответа на поданные заявки, - заметила собеседница ТАСС. - Мы выразили надежду, что IAAF в ближайшее время займется этим вопросом".

IAAF в декабре 2016 года приняла решение на время отстранения ВФЛА разрешить легкоатлетам РФ, соответствующим критериям организации, выступать на международных стартах в статусе нейтральных спортсменов. Практически у всех российских атлетов срок действия такого разрешения истек 31 декабря 2017 года. В конце ноября IAAF приняла решение разрешить россиянам, уже имевшим допуск, продлевать его в упрощенном порядке, не теряя много времени на заполнение обычных формуляров.

В феврале IAAF отказала ряду российских легкоатлетов в получении нейтрального статуса, среди которых были и ходоки Салават Илькаев и Екатерина Горшенина, которые в прошлом сезоне имели допуск от международной федерации.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5055576
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх