Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков не видит ничего предосудительного в информировании об антидопинговых нарушениях

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы ОКР Александра Жукова, склонение к допингу в России для тренеров и других - это уголовно наказуемое преступление.</p>

12:4522.03.2017

Информирование о фактах нарушения антидопинговых правил является вполне нормальной практикой. Такое мнение в эфире телеканала "Матч ТВ" выразил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Для получения сведений от информаторов Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не так давно запустило специальную интерактивную программу "Speak Up!". Именно на основе сведений информаторов WADA применило санкции в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА), которое сейчас признано несоответствующим кодексу WADA.

"Суть заключается в том, что сегодня склонение к допингу в России для тренеров и других - это уголовно наказуемое преступление. И в том, что кто-то сообщит об этом правонарушении - нет ничего предосудительного. В России нашей Независимой антидопинговой комиссией открыт сайт, куда можно сообщать о фактах нарушений. Мы не делаем вид, что боремся с допингом, мы на самом деле этим занимаемся", - сказал Жуков.

"Допинг - самая страшная угроза спорту. И эта зараза действительно есть в нашем спорте. Мы видим, сколько у нас было антидопинговых нарушений, нашим спортсменам приходится возвращать олимпийские медали", - добавил он.

При этом глава ОКР подчеркнул, что в большом количестве допинговых случаев в российском спорте нет ничего удивительного с учетом того, что бывший руководитель антидопинговой лаборатории Григорий Родченков "сам поставлял запрещенные препараты и сам являлся организатором этой нелегальной деятельности". "Надо выводить на чистую воду людей, которые прибегают к таким методам", - сказал Жуков.
 

Источник новости: http://tass.ru/sport/4113896
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх