Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Журова - о ситуации с Александром Крушельницким: Надо увеличивать бдительность

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала решение CAS&nbsp;лишить российских кёрлингистов Анастасию Брызгалову и Александра Крушельницкого бронзовой медали Олимпийских игр в Пхёнчхане.</p>

13:3022.02.2018

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала решение CAS лишить российских кёрлингистов Анастасию Брызгалову и Александра Крушельницкого бронзовой медали Олимпийских игр в Пхёнчхане.

"Сложно говорить, как ведутся переговоры с Международным олимпийским комитетом (МОК). Наши спортсмены не могут отстоять свои права. Крушельницкий признался, что он виноват… Если флагов всё равно не будет и аккредитацию не вернут, это будет странно. Невозможно не признать то, что показывает проба. А для того, чтобы доказать, что сам он ничего не принимал, нужно время, и это точно не два-три дня. Поэтому он и отказался от слушаний. Ситуация действительно очень странная. Но мы не можем отрицать факт пробы", — сказала она.

Журова также отметила, что, учитывая ситуацию с российскими кёрлингистами, впредь спортсменам стоит быть внимательнее.

"Надо увеличивать бдительность: препарат попал в организм спортсмена извне. Зачем ему принимать одну таблетку мельдония? Его надо пить курсом. И он никак не мог перепутать его с какой-то другой таблеткой, этого препарата у спортсмена не может быть в принципе", — заявила она.

22 февраля CAS лишил российских кёрлингистов Александра Крушельницкого и Анастасию Брызгалову бронзовой медали в дабл-миксте на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

← Вернуться назад
ххх | 18:53, пятница, 23 февраля 2018 г. |
Интересно, Крушильницкий и Серегеева присутствовали на встрече с Бахом? Угощались там чем-то?
Макс Стоялов | 0:03, пятница, 23 февраля 2018 г. |
Печально.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх