Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Можно просто порадоваться — фигурное катание на Олимпиаде будет просто ух"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ Виталий Мутко поделился ожиданиями от соревнований фигуристов на Олимпийских играх в Пхенчхане.</p>

4:0122.01.2018

Вице-премьер РФ Виталий Мутко поделился ожиданиями от соревнований фигуристов на Олимпийских играх в Пхенчхане. Его слова приводит ТАСС.

"Состав на Игры был ожидаем, без сюрпризов. Это подтвердил чемпионат Европы, на котором наши спортсмены выступили достойно. Можно просто порадоваться — фигурное катание на Олимпиаде будет просто ух", — заявил Мутко.

Ранее 21 января стал известен список российских фигуристов, которые выступят на Олимпиаде в Южной Корее. Женскую команду представят Евгения Медведева, Алина Загитова и Мария Сотскова, в мужском одиночном катании выступят Михаил Коляда и Дмитрий Алиев, в турнире спортивных пар - Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ксения Столбова и Федор Климов, Наталья Забияко и Александр Энберт. В танцах Россию представят два дуэта - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Александра Степанова и Иван Букин.

20 января завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Россияне заняли весь пьедестал в парном катании, в соревновании танцевальных дуэтов записали в актив серебро и бронзу. Коляда и Алиев стали серебряным и бронзовым призерами среди мужчин. 15-летняя Загитова стала чемпионкой Европы, опередив Медведеву, занявшую вторую строчку.

Мутко не поедет на Игры в Пхенчхан. Решением Международного олимпийского комитета (МОК) он пожизненно отстранен от Олимпиад и всех мероприятий под эгидой МОК. Функционер пообещал обратиться в суд.

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх