Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА отправила в IAAF письмо с просьбой ускорить рассмотрение индивидуальных заявок

58 - Внутреняя страница новости

<p>К настоящему времени в международную федерацию подано 40 упрощенных заявок и 48 обычных.</p>

16:2522.01.2018

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в понедельник отправила в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) официальное письмо, в котором просит ускорить процесс рассмотрения индивидуальных заявок российских легкоатлетов на участие в международных стартах в нейтральном статусе. Об этом сообщила ТАСС пресс- атташе ВФЛА Наталья Юхарева.

Процесс подачи заявок в IAAF стартовал 15 декабря прошлого года сразу после того, как был выработан соответствующий регламент их оформления. К настоящему времени в международную федерацию подано 40 упрощенных заявок и 48 обычных. Среди тех, кто уже отправил свои документы, значатся двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене, серебряные призеры ЧМ-2017 Сергей Шубенков и Данил Лысенко.

"Всероссийская федерация легкой атлетики разделяет озабоченность своих спортсменов, которые до сих пор не получили ответа от IAAF на свои заявки, - заметила Юхарева. - Многие из них отправили свои документы еще в конце прошлого года. Мы просим международную федерацию как можно быстрее принять решения хотя бы по первым заявкам. Нам также важно понимать, в течение какого срока все заявки будут рассмотрены".

IAAF в декабре 2016 года назад приняла решение на время отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики разрешить легкоатлетам РФ, соответствующим критериям IAAF, выступать на международных стартах в статусе нейтральных спортсменов. Практически у всех российских спортсменов срок действия такого разрешения истек 31 декабря 2017 года. В конце ноября IAAF приняла решение разрешить россиянам, уже имевшим допуск, продлевать его в упрощенном порядке, не теряя много времени на заполнение обычных формуляров.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4892469
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх