Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Cотрудники РУСАДА начинают обучение по программе "Подготовка инструкторов", разработанной UKAD

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сотрудники Российского антидопингового агентства 19 июня начали обучение по программе &quot;Подготовка инструкторов&quot;, разработанной Британским антидопинговым агентством.</p>

12:2619.06.2017

Сотрудники Российского антидопингового агентства (РУСАДА) 19 июня начали в Сочи обучение по программе "Подготовка инструкторов", разработанной Британским антидопинговым агентством (UKAD).

Программа направлена на подготовку инспекторов допинг-контроля. Обучение проходит.

Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) 18 мая отметил прогресс в восстановлении РУСАДА, однако подчеркнул, что четыре критерия дорожной карты не выполнены до конца. Одно из них требовало смены председателя наблюдательного совета по причине того, что прежний его руководитель Елена Исинбаева была выдвинута на этот пост по рекомендации Олимпийского комитета России и потому не может считаться независимым лицом. Также WADA рассчитывало получить доступ к данным биологических паспортов спортсменов, которые хранятся в московской лаборатории, и иметь право доступа в закрытые города, а также на введение правил, исключающих конфликт интересов.

После того, как WADA утвердит выполнение российским агентством оставшихся критериев, РУСАДА будет частично восстановлено в правах, и российские инспекторы смогут самостоятельно проводить забор допинг-проб.

 

 

Источник новости: rusada.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх