Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Перед российским спортом стоит задача оптимизации расходов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Перед российской спортивной отраслью стоит задача оптимизация расходов, глобального сокращения средств на спорт нет, уверен вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.</p>

11:0021.10.2016

Перед российской спортивной отраслью стоит задача оптимизация расходов, глобального сокращения средств на спорт нет. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер правительства РФ, курирующий спорт, физическую культуру, туризм и молодежную политику, Виталий Мутко.

Расходы федерального бюджета в 2016 году на реализацию госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта" составят 70,3 млрд рублей. В текущем году бюджетные ассигнования по госпрограмме по сравнению с прошлым годом были уменьшены на 353,2 млн рублей. На изменение расходов, наряду с общими подходами по формированию проекта федерального бюджета, повлияло выделение дополнительных бюджетных ассигнований в текущем году на реализацию подпрограммы "Подготовка и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года в Российской Федерации".

"Глобального сокращения средств на спорт нет, идет только общая тенденция, связанная с непростой экономической ситуацией, кризисными явлениями, санкциями, снижением цены на нефтепродукты, - сказал Мутко. - Не перед одним только спортом поставлена задача оптимизации расходов, выбора приоритетов. Спорт, как и все другие отрасли, находятся в тех же условиях за исключением расходов, связанных с социальными и публичными обязательствами страны. Нужно более эффективно расставлять приоритеты".
Источник новости: http://tass.ru/sport/3722826
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Иван | 12:53, пятница, 21 октября 2016 г. |
Сокращения расходов нет. Есть только перераспределение расходов в пользу футбола ! Почему же не происходит такого перераспределения, когда мы проводим Чемпионаты мира по другим видам спорта ?
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх