Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

После завершения строительства студентов и курсантов позовут отмывать "Зенит-Арену" от плесени и грязи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сенатор <strong>Вадим Тюльпанов</strong>, курирующий вопросы подготовки и проведения в 2018 году в России ЧМ по футболу, предложил привлечь студентов и волонтеров к отмыванию стадиона &quot;Зенит-Арена&quot; от плесени и грязи.</p>

5:2121.10.2016

Сенатор Вадим Тюльпанов, курирующий вопросы подготовки и проведения в 2018 году в России чемпионата мира по футболу, предложил привлечь студентов и волонтеров к отмыванию стадиона "Зенит-Арена" от плесени и грязи. Его слова приводит "Фонтанка".

Отвечая на вопрос, что делать с пылью, грязью, грибком и плесенью на объекте, Тюльпанов предложил обратиться к опыту Казани:

"После завершения строительства казанского стадиона еще месяц каждый день тысячи волонтеров отмывали его шампунем от плесени и пыли. У нас стадион больше, так что тоже как минимум месяц придется его отмывать. Без волонтеров у нас не обойдется, я также обращаюсь к студентам и курсантам военных училищ", — сказал сенатор.

Он также добавил, что стадион стал самым дорогим, в частности, из-за смерти японского архитектора, который не сохранил детальных чертежей.

"Будет, видимо, самым дорогим. Но Петербург — один из самых красивых городов в мире, и стадион должен быть неплохой", — заявил Тюльпанов.

В понедельник, 22 августа, правительство Санкт-Петербурга заявило о перераспределении бюджетных средств на строительство стадиона на Крестовском острове. Расходы на постройку школ будут уменьшены на 505 миллионов, учреждений дошкольного образования — на 313 миллионов рублей, здравоохранения — на 925 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на достройку спортивного объекта.

Строительство арены началось в 2007 году. Ее вместимость — до 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч на развлекательных. Окончание строительства стадиона запланировано на декабрь 2016 года. Объект должен принять матчи Кубка Конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018-го.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх