Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU: Мы уже использовали данные московской лаборатории LIMS, предоставленные WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный союз биатлонистов уже использовал данные московской лаборатории в качестве основания для разбирательства</p>

13:5521.09.2018

Международный союз биатлонистов (IBU) считает важным, что одним из условий восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА) стало предоставление российской стороной доступа к данным проверки допинг-проб, которые были опечатаны в московской антидопинговой лаборатории, сообщили в пресс-службе организации.

20 сентября исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение вернуть соответствие кодексу организации Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА). Российская сторона до конца текущего года должна предоставить WADA доступ к базе данных, содержащей результаты проверки допинг-проб, которая велась в московской антидопинговой лаборатории с 2011 по 2015 год. В связи с федеральным расследованием пробы были опечатаны Следственным комитетом России, хотя WADA ранее частично уже получило доступ к данным через своих информаторов.

"IBU не вправе судить или комментировать решение другой организации. IBU полон решимости бороться за чистый спорт и уже использовал данные московской лаборатории LIMS, предоставленные WADA, и информацию из отчета Ричарда Макларена в качестве основания для разбирательства", - заявили в IBU.

"Сейчас важно, что Россия предоставляет данные и доступ к образцам, которые хранятся в московской лаборатории, как это было обговорено с WADA. При этом решение не влияет на соревновательную составляющую, поскольку российские спортсмены принимали участие в турнирах IBU в период отстранения РУСАДА", - отмечается в заявлении.

IBU в настоящее время ведет расследование в отношении четырех российских биатлонистов. Олимпийские чемпионы Светлана Слепцова и Евгений Устюгов, чемпион Европы Александр Печенкин и победитель первенства чемпионата мира среди юниоров Александр Чернышов подозреваются в нарушении антидопинговых правил на основании данных из московской лаборатории.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5589258
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх