Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заместитель генерального секретаря ФИФА Марко Виллигер покинул свой пост

58 - Внутреняя страница новости

<p>Он был последним чиновником в руководстве организации, который работал при отстраненном от футбольной деятельности Йозефе Блаттере.</p>

3:3021.08.2018

Заместитель генерального секретаря Международной федерации футбола (ФИФА), отвечающий за коммерческие и административные операции, швейцарец Марко Виллигер покинул свой пост. Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Я обладал привилегией быть частью ФИФА в разных должностях с разной ответственностью и задачами. После успешного чемпионата мира по футболу в России пришло время перевернуть страницу, начать новую главу, искать новые вызовы", - заявил Виллигер.

"Марк был столпом ФИФА в течение многих лет, - прокомментировала уход Виллигера генеральный секретарь организации Фатма Самура. - Я от всей души поздравляю его с такой потрясающей карьерой в ФИФА, в течение которой он последовательно демонстрировал свой опыт и профессионализм, а также свою преданность нашей организации. Своей компетентностью он заслужил доверие и уважение как внутри ФИФА, так и вне организации. Я желаю ему всего лучшего в его будущих начинаниях".

Как сообщает американская газета New York Times, уход Виллигера продиктован желанием президента ФИФА Джанни Инфантино усилить свое влияние и власть в организации. Со ссылкой на свои источники издание сообщает, что Инфантино рассматривает еще несколько крупных изменений в администрации ФИФА.

Виллигер оставался последним чиновником в руководстве ФИФА, начавшим работать в организации под руководством Йозефа Блаттера, который в конце 2015 года был отстранен от футбольной деятельности из-за коррупционного скандала. Виллигер был главой юридического департамента ФИФА при Блаттере, но в 2015 году покинул свой пост. Инфантино назначил его на должность заместителя генерального секретаря в 2016 году, спустя три месяца после победы на выборах.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх