Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финал Всемирной боксерской суперсерии. Мурат Гассиев (Россия) - Александр Усик (Украина) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня российский боксер <a href="http://infosport.ru/person/11468?fio=%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%20%D0%93%D0%90%D0%A1%D0%A1%D0%98%D0%95%D0%92" target="_blank">Мурат Гассиев</a> и украинец Александр Усик проведут в Москве&nbsp;в рамках финала WBSS поединок за титул чемпиона мира по версиям WBC, WBO, WBA и IBF в весе до 90,71 кг.</p>

11:1221.07.2018

Сегодня россиянин Мурат Гассиев и украинец Александр Усик проведут в Москве поединок за титул чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в весе до 90,71 кг. Объединительный бой пройдет в рамках финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), где участвовали восемь сильнейших бойцов в этой категории, победитель также получит первый Кубок Мохаммеда Али.

24-летний Гассиев является чемпионом мира в первом тяжелом весе по версиям WBA и IBF, пояс WBA российский боксер получил в феврале, победив в Сочи кубинца Юньера Дортикоса в полуфинале суперсерии. В четвертьфинальном бою суперсерии Гассиев нокаутировал в третьем раунде поляка Кшиштофа Влодарчика.

31-летний Усик владеет чемпионскими поясами WBC и WBO. Чемпионом мира Усик стал уже в 10-м бою на профессиональном ринге, в сентябре 2016 года в Гданьске победив поляка Кшиштофа Гловацкого и получив пояс WBO, титул WBC украинец забрал в январе у латвийца Майриса Бриедиса, выиграв поединок в Риге в полуфинале суперсерии.

В отличие от Гассиева, который уже в 18 лет начал профессиональную карьеру, Усик добился больших успехов и на любительском ринге, став олимпийским чемпионом в 2012 году и чемпионом мира годом ранее. Украинец выступает на профессиональном ринге с 2013 года, одержав победы во всех 14 боях (11 - нокаутом). Сильными сторонами Усика являются прекрасная техника, поставленная в любительском боксе, и чувство соперника, которого он старается в ринге переиграть.

Рост Усика - 190 см, Гассиев выше на два сантиметра, а его бокс отличается мощью и пробивными ударами. Начав профессиональную карьеру двумя годами раньше, чем Усик, Гассиев провел уже 27 боев, не потерпев ни одного поражения (один бой был признан несостоявшимся). Четыре года назад Гассиев отправился в США, где провел несколько победных боев, а переломным в карьере стал поединок с россиянином Денисом Лебедевым, который долгое время считался сильнейшим в стране "круизером".

В декабре 2016 года на московской арене "Мегаспорт" Гассиев победил Лебедева раздельным решением судей, завоевав чемпионский титул по версии IBF. За полтора года Гассиев провел лишь два боя, нокаутировав Влодарчика и Дортикоса в рамках суперсерии.

Также в рамках боксерского вечера в Москве обладатель титула WBA International во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов проведет бой с французом Наджибом Мохаммеди. В ринг выйдут и другие российские боксеры - Магомед Мадиев встретится с аргентинцем Гидо Питто, проведут поединок между собой Владимир Шишкин и Гасан Гасанов, а также Константин Пономарев и Сергей Воробьев. Денис Шафиков встретится с филиппинцем Джоном Джемино.

Помимо этого, на ринг выйдет латвиец Майрис Бриедис, чьим соперником станет француз Брандон Делорье. В рамках вечера состоится поединок россиянки Инны Сагайдаковской с абсолютной чемпионкой мира норвежкой Сесилией Брекхус.

Бой между Гассиевым и Усиком пройдет в спорткомплексе "Олимпийский", начало боксерского вечера в 18:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх