Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: ФИФА и УЕФА исключат Анхеля Марию Вильяра из своего состава из-за обвинений в коррупции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций исключат из своего состава занимающего посты вице-президента организаций испанца Анхеля Марию Вильяра.</p>

3:4121.07.2017

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) исключат из своего состава занимающего посты вице-президента организаций испанца Анхеля Марию Вильяра. Об этом сообщает газета As.

Во вторник утром полиция провела обыск в офисе Королевской испанской футбольной федерации (RFEF), которую возглавляет Вильяр. Он был инициирован с целью проверить данные о нанесении финансового ущерба организации ее руководством, а также о коррупции при избрании Вильяра на очередной президентский срок в федерации. Гражданская гвардия в ходе обысков произвела по меньшей мере 10 арестов, в числе задержанных - 67-летний Вильяр, его сын Горка и вице-президент RFEF по вопросам экономики Хуан Пардон, Вильяр и его сын от дачи показаний отказались, задержанные подозреваются в хищении €45 млн. Позднее Суд Мадрида поместил подозреваемых под стражу без права освобождения под залог на время расследования.

"ФИФА не может позволить себе иметь вице-президента за решеткой, - приводит газета слова неназванного члена ФИФА. - УЕФА также не хотят иметь с ним ничего общего после скандала с бывшим президентом организации Мишелем Платини".

Вильяр впервые занял пост президента RFEF в 1988 году, в мае он был переизбран на очередной президентский срок. С мая по сентябрь 2016 года испанец после отстранения от футбольной деятельности занимавшего на тот момент пост главы УЕФА Мишеля Платини исполнял обязанности главы организации. Чиновник также претендовал на пост президента УЕФА в 2016 году, однако позднее снял свою кандидатуру с выборов.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх