Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборная России по футболу сыграет с командой Швеции на ЧЕ-2017 в Нидерландах

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу, 21 июля, женская национальная сборная России по футболу сыграет второй матч на групповом этапе чемпионата Европы-2017 в Нидерландах.</p>

7:4121.07.2017

В пятницу, 21 июля, женская национальная сборная России по футболу сыграет второй матч на групповом этапе чемпионата Европы-2017 в Нидерландах.

На стадионе "Де Аделаарсхорст" в Девентере россиянки встретятся с командой Швеции, начало – в 19:00 мск. Поединок Швеция – Россия в прямом эфире покажет телеканал Eurosport 1.

Накануне в четверг российская команда провела предматчевую тренировку на игровом стадионе, длившуюся 50 минут. Все футболистки занимались в общей группе. Кроме того, наставник россиянок Елена Фомина и полузащитник команды Маргарита Черномырдина ответили на пресс-конференции на вопросы журналистов.

По словам Фоминой, Швеция дисциплинированная и мощная команда, есть атакующие футболисты, которые могут противодействовать любым соперникам. При этом Россия не собирается сдаваться раньше времени.

"Встречи с Италией тоже были не в нашу пользу, но последний матч показал, что мы умеем играть на положительный результат и исход зависит только от нас самих. Завтра на поле покажем всё. Понимаем, что это будет тяжёлая игра, но наша задача – выход из группы. Если мы хотим продолжить выступление на ЕВРО, то надо выигрывать", - заявила Фомина.

В свою очередь, Черномырдина отметила, что ее на ЕВРО удивили болельщики и судейство.

"На этом чемпионате Европы меня удивляет поддержка зрителей. Приехали именно российские болельщики, кто-то собрался из Голландии. Было очень приятно. За нас стали переживать, про нас стали писать в СМИ. Появляются видео, фото, репортажи. Теперь хочется играть не только для родных, но и для болельщиков. Ещё в Голландии удивляет судейство – оно объективно", - сказала Черномырдина.

***

ЗАЯВКА СБОРНОЙ ШВЕЦИИ НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ:

Вратари: Хильда Карлен ("Питео" Швеция), Хедвиг Линдаль ("Челси" Англия), Эмилие Лундберг ("Эскильстуна Юнайтед" Швеция).

Защитники: Эмма Берглунд ("Русенгорд" Швеция), Ханна Глас ("Эскильстуна Юнайтед" Швеция), Джессика Самуэльссон, Магдалена Эрикссон (обе - "Линчепинг" Швеция), Линда Сембрант ("Монпелье" Франция), Нилла Фишер ("Вольфсбург" Германия).

Полузащитники: Косоваре Аслани ("Манчестер Сити" Англия), Юнна Андерссон ("Линчепинг" Швеция), Лиза Дальквист, Юлия Спетсмарк (обе - "Эребру" Швеция), Элин Рубенссон ("Гетеборг" Швеция), Каролине Сегер ("Лион" Франция), Ханна Фолькессон ("Русенгорд" Швеция), Йозефин Юханссон ("Питео" Швеция).

Нападающие: Стина Блакстениус ("Монпелье" Франция), Мимми Ларссон, Оливия Скуг (обе - "Эскильстуна Юнайтед" Швеция), Фридолина Рольфе ("Бавария" Германия), Паулине Хаммарлунд ("Гетеборг" Швеция), Лотта Шелин ("Русенгорд" Швеция).

Главный тренер – Пиа Сундхаге (Швеция).

ЗАЯВКА СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ:

Вратари: Алена Беляева ("Чертаново" Москва), Юлия Гриченко (ЦСКА Москва), Татьяна Щербак ("Кубаночка" Краснодар).

Защитники: Анна Беломытцева, Дарья Макаренко, Татьяна Шейкина (все – "Рязань-ВДВ" Рязань), Эльвира Зиястинова, Анна Кожникова (обе – ЦСКА Москва), Екатерина Морозова ("Чертаново" Москва), Виктория Шкода ("Кубаночка" Краснодар).

Полузащитники: Насиба Гасанова, Елена Морозова, Наталья Солодкая (все - "Кубаночка" Краснодар), Анастасия Поздеева ("Звезда-2005" Пермь), Надежда Смирнова, Екатерина Сочнева, Анна Чоловяга (все – ЦСКА Москва), Марина Федорова ("Рязань-ВДВ" Рязань), Маргарита Черномырдина ("Чертаново" Москва).

Нападающие: Елена Данилова ("Рязань-ВДВ" Рязань), Надежда Карпова, Марина Кисконен (обе - "Чертаново" Москва), Екатерина Пантюхина ("Звезда-2005" Пермь).

Главный тренер - Елена Фомина

***

Уже в первом туре "Тре-Крунур" выпало тяжелое испытание на прочность – матч с действующим победителем чемпионата Европы и Олимпийских игр командой Германии. История встреч соперников на ЕВРО была полностью на стороне бундестим: 5 матчей – 5 немецких побед. Но любой серии рано или поздно приходит конец. И он случился в голландском городе Бреда, где "сине-желтые" не позволили грозному оппоненту поразить свои ворота, добившись ничьей – 0:0.

"Впервые за долгое время мы не пропускаем от Германии. Нам удалась игра в обороне, но было бы лучше, если бы мы имели больше успеха при переходе в атаку", - приводит слова наставника шведок официальный сайт Шведского футбольного союза.

***

Шведская дружина активно готовилась к чемпионату Европы, сыграв 12 международных товарищеских матчей. Прошлый год она завершила разгромом Ирана (7:0) и ничьей с Норвегией (0:0), а нынешний – начала с поражения от все тех же норвежек (1:2) и нулей с Англией в рамках сбора в Испании. В марте был престижный международный турнир "Кубок Алгарве" в Португалии, где на групповом этапе она одолела Австралию (1:0), разошлась миром с Китаем (0:0) и уступила Нидерландам (0:1), а в матче за итоговое 7-е место взяла верх над нашей сборной (4:0). А дальше были четыре контрольных поединка, завершившиеся с одинаковым счетом 1:0. Против бронзового призера последних Олимпийских игр Канады и действующего чемпиона мира США – в пользу соперников, а против крепких Шотландии и Мексики – в пользу "сине-желтых".

"Шведскую сборную можно назвать "машиной". Сыгранная и быстрая команда. Даже зная ее рисунок игры, противостоять ей непросто. Шведки никогда не останавливаются, они борются до последнего. Кстати, ранее я играла в одном клубе с футболисткой сборной Швеции, которая примет участие в голландском ЕВРО. Это Оливия Скуг. Очень импульсивная, "живая" девушка – такая она как на футбольном поле, так и за его пределами. Она живет игрой, выкладывается на все сто процентов", - призналась накануне ЕВРО капитан россиянок Анна Кожникова.

***

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ РОССИИ (СССР) И ШВЕЦИИ:

Чемпионаты Европы

29.06.1997. Швеция – РОССИЯ 2:1
30.06.2001. Швеция – РОССИЯ 1:0
25.08.2009. Швеция – РОССИЯ 3:0

Международные турниры

08.03.2017. Algarve Cup. Швеция – РОССИЯ 4:0

Товарищеские матчи

05.05.1991. СССР – Швеция 0:4
21.05.1997. Швеция – РОССИЯ 2:0

Источник новости: http://rfs.ru/main
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх