Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня двумя матчами стартует 2-й тур чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двумя матчами в Москве и Каспийске в пятницу стартует второй тур чемпионата России по футболу. ЦСКА принимает земляков из &quot;Локомотива&quot;, &quot;Анжи&quot; сыграет с пермским &quot;Амкаром&quot;.</p>

4:4521.07.2017

Двумя матчами в Москве и Каспийске в пятницу стартует второй тур чемпионата России по футболу. ЦСКА принимает земляков из "Локомотива", "Анжи" сыграет с пермским "Амкаром".

Матч между ЦСКА и "Локомотивом" был перенесен с субботы из-за предстоящего дебюта армейцев в еврокубковом сезоне. ЦСКА первым из российских клубов проведет международный официальный матч. Во вторник армейцам предстоит в гостях сыграть с греческим клубом АЕК в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Оба столичных клуба стартовали в чемпионате страны с побед. Армейцы в гостях обыграли "Анжи" со счетом 3:1, хотя и испытали проблемы в обороне. Махачкалинцы не сумели использовать свои шансы, и команда Виктора Гончаренко победила достаточно уверенно.

ЦСКА начал новый сезон без новичков, потеряв при этом сербского хавбека Зорана Тошича, у которого закончился контракт. Гончаренко в матче с "Анжи" дал понять, что будет доверять молодежи - во втором тайме на замену вышли 20-летний Тимур Жамалетдинов, а также Федор Чалов и Константин Кучаев, которые на год моложе. При этом белорусский наставник ЦСКА использовал новый вариант в атаке, когда Алан Дзагоев фактически выполнял роль нападающего.

По подобной схеме начал сезон и "Локомотив", который провел уже два матча. Уступив "Спартаку" во встрече за Суперкубок России (1:2), команда Юрия Семина затем не без труда взяла верх над тульским "Арсеналом" (1:0), когда единственный мяч провел грузинский защитник Соломон Кверквелия. Семин также определил своего самого креативного полузащитника Алексея Миранчука в атаку, где он помогал бразильцу Ари (в ЦСКА эту роль выполняет Витиньо).

В прошлом сезоне ЦСКА нанес "Локомотиву" самое крупное поражение в сезоне - 4:0. Матч состоялся на домашнем стадионе ЦСКА 26 апреля, и еще до перерыва армейцы забили три мяча в ворота Гилерме.

Предстоящая встреча пройдет на "ВЭБ-Арене", начало - 19:30 мск. Главным арбитром назначен Сергей Карасев из Москвы. Победитель матча единолично возглавит турнирную таблицу чемпионата.

Гаджиев приедет в Дагестан

В 19:30 мск на "Анжи-Арене" махачкалинский клуб начнет встречу с "Амкаром", который тренирует дагестанский специалист Гаджи Гаджиев. Обе команды начали сезон с поражений - "Анжи" на своем поле уступил ЦСКА, пермяки в гостях проиграли "Ахмату" (0:1). "Анжи" вновь серьезно обновил состав, хотя и в целом провел неплохой матч против армейцев в атаке. Пермяки представили в Грозном лишь двух новичков - голкипера Артура Нигматуллина и защитника Михаила Сивакова, но практически не создали проблем футболистам "Ахмата".

В прошлом сезоне "Анжи" и "Амкар" обменялись домашними победами, причем оба матча состоялись в 2016 году, когда махачкалинцев тренировал чешский специалист Павел Врба. В нынешнем году "Амкар" сумел одержать всего одну победу в 14 матчах - над "Зенитом", а безвыигрышная серия пермяков составляет уже 12 матчей за четыре месяца.

Главным арбитром матча "Анжи" - "Амкар" назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

Второй тур чемпионата России продолжится в субботу, когда сыграют "Зенит" - "Рубин" и "Краснодар" - "Тосно". В воскресенье встречаются "Уфа" - "Спартак", "Динамо" - "Урал" и "Ростов" - "Ахмат", в понедельник состоится встреча "Арсенала" и хабаровского СКА.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх