Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

КДК РФС оштрафовал "Динамо" и "Спартак", пригрозив клубам "серьезными санкциями"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, что столичные клубы &quot;Динамо&quot; и &quot;Спартак&quot; могут столкнуться с серьезными санкциями, если болельщики снова будут замечены в расистских акциях.</p>

5:4721.07.2017

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц рассказал, что столичные клубы "Динамо" и "Спартак" могут столкнуться с серьезными санкциями, если болельщики снова будут замечены в расистских акциях.

– В начале матча звучало скандирование со стороны болельщиков "Спартак", которое попадает под нормы оскорбления по расовому принципу участников. За оскорбления зрителями футболистов по поводу расовой принадлежности принято решение оштрафовать "Спартак" на 250 тысяч рублей, предупредить, что в случае повторения к клубу будут применены более строгие санкции. Все случаи проявления расизма не останутся без внимания и безнаказанным. Болельщики обеих команд вели себя неподобающим образом, скандировали нецензурные выражения, использовали пиротехнику. Болельщики "Динамо" использовали несогласованный баннер, "Спартак" – ненормативный баннер. Болельщики "Динамо" снимали с болельщиков "Спартака" атрибутику, что вызывало локальные конфликты. На 17-й и 60-й минуте болельщики "Динамо" ухали и демонстрировали характерные жесты. "Динамо" оштрафовано за пиротехнику на 40 тысяч рублей, за скандирование ненормативной лексики – на 10 тысяч, за оскорбление футболистов по расовому принципу – 250 тысяч. Также "Динамо" получило предупреждение, что в случае повторения санкции будет более жесткие. В дальнейшем штраф может быть увеличен – закрытие секторов, матч без зрителей. Снятие очков не предусмотрено. За несогласованный баннер "Динамо" оштрафовано на 25 тысяч, за неправомерное поведение зрителей, выразившееся в беспорядках на стадионе на трибуне С – штраф 100 тысяч рублей. За необеспечение безопасности "Динамо" дополнительно оштрафовано на 100 тысяч, – подытожил он.

"Спартак" наказан за поведение болельщиков во время Суперкубка России и в матче первого тура РФПЛ, а "Динамо" – только за стартовую игру чемпионата именно против красно-белых.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх