Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Йозеф Блаттер: У сборной России есть реальный шанс выйти в четвертьфинал ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России впервые в новейшей истории обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира. Россияне набрали шесть очков, победив команды Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1).</p>

13:0321.06.2018

Сборная России по футболу при домашней поддержке трибун способна выйти в четвертьфинал чемпионата мира. Такое мнение ТАСС высказал бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер.

Сборная России впервые в новейшей истории обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира. Россияне набрали шесть очков, победив команды Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1), и поборются в игре с командой Уругвая за первое место в группе А. Соперником подопечных Станислава Черчесова в 1/8 финала станет команда из группы B, в которой, в частности, выступают команды Испании и Португалии.

"Чемпионат мира начался очень хорошо как с точки зрения организации, так и по результатам сборной России. Для турнира всегда важно, чтобы успешно выступала сборная страны-организатора. Сборная России уже вышла в плей-офф, на этой стадии шансы против любого соперника - 50 на 50. При домашней поддержке трибун у сборной России есть реальный шанс выйти в четвертьфинал".

В последний раз отечественная команда выходила в плей-офф чемпионата мира в 1986 году - сборная СССР дошла до 1/8 финала.

Блаттер похвалил Россию и ФИФА за качественную организацию чемпионата мира. "Нужно отдать должное ФИФА: именно они организуют чемпионат мира, а Россия помогает ФИФА. Можно сказать, что Россия отвечает за материальную базу, а ФИФА - за программное обеспечение. Я могу только похвалить то, как все здесь организовано", - рассказал бывший президент ФИФА.

Матчи чемпионата мира проходят в 11 городах, финал состоится 15 июля на стадионе "Лужники".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх