Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дэвид Блатт может сменить Димитриса Итудиса на посту главного тренера ПБК ЦСКА

58 - Внутреняя страница новости

<p>ЦСКА в пятницу в Стамбуле проиграл греческому &quot;Олимпиакосу&quot; со счетом 78:82 в полуфинальном матче Евролиги и не смог защитить титул победителя турнира.</p>

15:3521.05.2017

Дэвид Блатт может сменить Димитриса Итудиса в должности главного тренера московского баскетбольного клуба ЦСКА, сообщает isport.co.il.

ЦСКА в пятницу в Стамбуле проиграл греческому "Олимпиакосу" со счетом 78:82 в полуфинальном матче Евролиги и не смог защитить титул победителя турнира. По данным издания, руководство армейцев теперь может отправить в отставку Итудиса. В таком случае одним из кандидатов на его замену будет 57-летний Блатт, ныне возглавляющий стамбульский клуб "Дарюшафака".

Ранее Блатт работал в санкт-петербургском "Динамо" с 2004 по 2005 год и привел команду к победе в Евролиге FIBA (ныне — Кубок вызова). В период с 2006 по 2012 год специалист возглавлял сборную России и впервые в истории привел ее к победе на чемпионате Европы в 2007 году и завоевал бронзовые медали европейского первенства в 2011-м, а в следующем году российские баскетболисты стали бронзовыми призерами Олимпиады в Лондоне.

Кроме того, Блатт тренировал клуб НБА "Кливленд", тель-авивский "Маккаби", с которым выиграл Евролигу в 2014 году, греческий "Арис", турецкий "Эфес Пилсен", итальянский "Беннетон", "Хапоэль" (Галиль-Элион). Специалист четырежды признавался лучшим тренером года в Израиле, однажды – в России (2005).

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх