Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анастасия Мыскина: Команда сейчас сконцентрирована. Мы собираем состав по принципу желания быть в сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч командного чемпионата мира по теннису среди женщин &quot;Кубок Федерации&quot; Россия &ndash; Бельгия пройдет в Москве 22 - 23 апреля в &quot;Лужниках&quot; на Малой спортивной арене.&nbsp;</p>

Анастасия Мыскина: Команда сейчас сконцентрирована. Мы собираем состав по принципу желания быть в сборной
12:3021.04.2017

Матч командного чемпионата мира по теннису среди женщин "Кубок Федерации" Россия – Бельгия пройдет в Москве 22 - 23 апреля в "Лужниках" на Малой спортивной арене. Поединок носит характер раунда плей-офф, то есть победитель в следующем сезоне получит право выступать в Мировой группе "Кубка Федерации".

Капитан сборной России по теннису в "Кубке Федерации" Анастасия Мыскина ответила на вопросы корреспондента пресс-службы Федерации тенниса России.

- Анастасия, позади уже несколько полноценных тренировок. Как вы оцените подготовку сборной к матчу против Бельгии?

- Занятия проходят в хорошем, рабочем режиме. У нас получилось собраться сразу с понедельника, обычно после турниров девчонки приезжают попозже. В этот раз сложилось удачно, после Чарльстона был перерыв, поэтому все заранее прилетели в Москву. Только Даша Касаткина присоединилась к нам сегодня, в силу личных обстоятельств.

- Всегда перед матчами сборных много разговоров о корте. В этот раз было выбрано грунтовое покрытие, учитывая, что грунтовый сезон уже стартовал. Как вам корт?

- Мы хотели его сделать не мягким, практически как в зале, но чтобы был грунт. В итоге, получился жесткий корт, согласно нашим пожеланиям. Но окончательно будет ясно все на выходных, непосредственно в игре.

- Оцените, пожалуйста, состав сборной Бельгии. Все ждали в составе двух лидеров наших соперниц – Флипкенс и Викмайер, но обе матч пропускают.

- У них хороший, ровный состав. Может, они стоят в рейтинге не так высоко, но мы их отлично знаем, они выступают на крупных турнирах WTA. Прекрасно отдаю себе отчет, что матч будет сложный. На примере встречи со сборной Китайского Тайбэя, мы убедились, что в "Кубке Федерации" проходных поединков не бывает. Все хотят как можно лучше выступить за свою страну, показать себя.

- Нет ли у вас опасений, что Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина, выигравшие недавно турниры в Монтеррее и Чарльстоне могут находиться в некой эмоциональной яме?

- Прошло уже достаточное количество времени. Все прекрасно понимают – в теннисе ты чемпион только один день – в воскресенье. Уже в понедельник ты можешь проиграть в первом круге другого турнира. Мне кажется, что команда сейчас собрана и сконцентрирована. Хотела бы отметить: мы собираем состав по принципу желания быть в сборной. Все девчонки сами изъявили желание приехать. У нас никогда никто никого не заставляет приезжать на игры. И это, считаю, очень здорово.

- И последний вопрос. Недавно вы вернулись со сборов, на которых занимались с ближайшим резервом сборной. Если можно, расскажите подробнее об этом.

- Да, мы уже не первый год практикуем такие сборы. У нас просто потрясающие молодые девочки. Хочу отметить Олесю Первушину, Настю Харитонову, Софью Лансере. Они еще совсем молоды, но очень амбициозны и готовы доказывать свою состоятельность. Отличный пример – Аня Блинкова, которая уже второй раз подряд вызывается в сборную на матчи "Кубка Федерации".

Состав российской сборной:

Елена Веснина (15-я в мировом рейтинге),

Анастасия Павлюченкова (16),

Дарья Касаткина (29),

Анна Блинкова (134).

В матчах сборных двух стран перевес пока на стороне российских соперниц 3:1. Бельгийки трижды побеждали в период между 2000 и 2006 годами. Единственное очко хозяйками корта было выиграно в далеком 1968 году еще под флагом СССР.

Автор фото: Александр Бондарев

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх