Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Брусникина: Условия МОК по допуску спортсменов из России позорные и дискриминационные

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российских атлетов не допустят к параду спортсменов.</p>

8:5821.03.2024

Условия Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов до Олимпиады в Париже являются позорными и дискриминационными.

Такое мнение высказала президент Федерации синхронного плавания России, трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина.

Российских атлетов не допустят к параду спортсменов на церемонии открытия, вопрос их участия в церемонии закрытия еще не решен. Российских и белорусских спортсменов в случае завоевания золотых медалей будут награждать под специально созданную музыку без слов. МОК не будет требовать от российских и белорусских спортсменов подписывать документ об осуждении специальной военной операции.

"Наш вид спорта - синхронное плавание - вообще, в принципе, априори уже туда не попадает, потому что таково было решение международной федерации - не дать нам шансов даже туда попробовать отобраться. Даже на тех позорных и дискриминационных условиях, которые мы сейчас видим и слышим. Я не знаю, будут ли желающие там выступать, есть подозрение, что туда не попадут сильнейшие. Когда отбор идет не спортивным, не соревновательным путем, есть подозрение, что сильнейших отсекут по любым причинам", - сказала Брусникина.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20299827
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх