Лыжники Денис Спицов и Александр Большунов взяли серебро Игр-2018 в командном спринте

<p>Российские лыжники Денис Спицов и Александр Большунов стали серебряными призёрами Олимпийских игр в Пхёнчхане в командном спринте свободным стилем.</p>

14:1521.02.2018

Российские лыжники Денис Спицов и Александр Большунов стали серебряными призёрами Олимпийских игр в Пхёнчхане в командном спринте свободным стилем. Олимпийскими чемпионами стали норвежцы Мартин Йонсруд Сундбю и Йоханнес Клебо. Бронзу взяли французы Морис Морнифика и Ришар Жюве.

Для Спицова и Большунова это второе серебро Игр после эстафетной гонки. Также в активе Спицова бронза на дистанции 15 км свободным стилем, Большунов взял бронзу в личном спринте классическим стилем.

Женский командный спринт у россиянок не сложился. Наталья Непряева и Юлия Белорукова квалифицировались в финал. Но решающий заезд сразу же не задался у Белоруковой, а потом на пятом этапе Непряева сломала палку, перечеркнув надежды на медали.

Олимпийскими чемпионками впервые стали американки Киккан Рэндал и Джессика Диггинс.