Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Бабиков: И на первенстве Башкирии можно получить какой-то опыт

58 - Внутреняя страница новости

<p>Биатлонист <a href="http://infosport.ru/person/5368?fio=%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%20%D0%91%D0%90%D0%91%D0%98%D0%9A%D0%9E%D0%92" target="_blank">Антон Бабиков</a> был уверен, что команда Олимпийских атлетов из России сможет побороться за медаль в смешанной эстафете.</p>

5:1521.02.2018

Биатлонист Антон Бабиков был уверен, что команда Олимпийских атлетов из России сможет побороться за медаль в смешанной эстафете.

– Я доволен борьбой. Конечно, хотелось быть гораздо выше. Я верил, что мы можем бороться за тройку. И если бы не допускали ошибок на рубеже, то это было бы вполне возможно. Все были заряжены. Никто из нас не выходил с мыслью: вот будем в восьмерке и это нормально для нас. У соперников команды более титулованные, но мы боролись. И интрига долго сохранялась, – отметил Бабиков в интервью агентству "Р-Спорт".

– В среду улетаете. Не зря приехали сюда?

– Однозначно не зря. Не бывает такого, что приехали только те, кто завоюет медаль. Приехало сто человек и увезли сто медалей – такого не бывает. Мы все равно старались каждую гонку биться достойно и выкладывались по максимуму. Тот опыт, который мы увезем с этой Олимпиады, поможет не только нам, но и всей российской команде.

– Перед Олимпиадой вы сомневались, ехать или не ехать…

– Я очень долго сомневался, до последнего. Сомнения заключались в том, что я не слышал аргументов в пользу того, чтобы ехать сюда.

– А как же аргумент выступить на Олимпиаде и получить опыт?

– Выступить можно и на первенстве Башкирии и получить какой-то опыт. Но меня убедили, что это нужно на самом деле. И я сейчас не жалею, что поехал. Я был частью команды, которой без меня было бы не легче. Значит, было так нужно.

Добавим, что россияне впервые в истории остались без медалей Игр в биатлоне.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Светлана | 11:50, среда, 21 февраля 2018 г. |
Антону: Очень переживала за тебя и за всю команду. Спасибо тебе за прямоту и смелость в высказываниях - нельзя все время скрывать негативное и говорить только хорошее, даже если его нет. Пусть дальше будет только лучше!
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх