Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Кучина на чемпионате России прыгнула в высоту выше всех в мире в текущем сезоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>В связи с тем, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) лишена членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), результаты россиян не учитываются в общем зачёте.</p>

14:4521.02.2017

Чемпионка мира 2015 года в прыжках в высоту Мария Кучина на чемпионате России в помещении превысила лучший результат сезона в мире, преодолев планку на высоте 2,03 метра, что также является личным рекордом спортсменки и лучшим результатом зимних чемпионатов страны.

В ходе соревнований в Москве Кучина взяла планку на высоте 2,01 метра, уже превысив на один сантиметр лучший результат сезона в мире, а затем в ранге чемпионки России заказала высоту 2,03, которую сразу же взяла. В связи с тем, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) лишена членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), результаты россиян не учитываются в общем зачёте.

"Я не могу сказать, что далось мне это легко, такие высоты не могут быть легкими. В общем, это результат тренировок и работы моего тренера, потому что это все его заслуга. Я выполняла то, что нужно. Сегодня я вышла на хороший пик. Не думаю, правда, что это еще пик. Сегодня я даже могла продолжать повышать планку, но мы решили придержать ее недельки на две, на 4-е или 5-е марта. Резерв у меня есть, но в цифрах я его выражать не хочу.
Поскромнее выступать мы не хотим, не зря столько пахали. Всю осень и зиму работали, ждали, ждали, ждали. Надеюсь, что будет у нас еще старт, на котором мы покажем удачный результат. Мы готовы и абсолютно чисты, это наше законное право – выступать", - приводит слова Кучиной "Р-Спорт".

Чемпионат Европы пройдет в Белграде 3-5 марта.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх