Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев: C такими товарищами, как Андрей Дмитриев, надо бороться всеми методами

58 - Внутреняя страница новости

<p>России надо бороться с такими &quot;товарищами&quot;, как легкоатлет Андрей Дмитриев, который станет новым героем фильма немецкого телеканала ARD. Такое мнение высказал член комитета Госдумы Дмитрий Свищев.</p>

13:1521.01.2017

России надо бороться с такими "товарищами", как легкоатлет Андрей Дмитриев, который станет новым героем фильма немецкого телеканала ARD о допинговых нарушениях в российском спорте. Такое мнение ТАСС высказал член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Дмитрий Свищев.

Ранее журналист телеканала Хайо Зеппельт в Twitter написал, что 22 января канал покажет новый фильм о допинге. Главным героем картины станет российский легкоатлет Дмитриев.

"Когда у них возникают проблемы, они вместо того, чтобы решить их здесь, бегут туда и дают там информацию. Это сейчас модно и с такими товарищами надо бороться всеми методами. Моя жесткая позиция проста: если есть нарушение, сообщайте, а мы будем с этим бороться. Мы не закрываемся, просто сейчас модно и кому-то выгодно, чтобы эта проблема широко освещалась на Западе, ведь почти все случаи выявления допинга были в России", - заявил Свищев.

Собеседник агентства отметил, что проблема допинга в мире освещается слишком односторонне.

"Главное, что меня беспокоит, - почему фильмы снимают только про российский спорт: про российскую легкую атлетику и другие виды спорта. Это не может не беспокоить, хотя проблема допинга глобальная, и мы ее признаем. Что касается легкоатлета Дмитриева и других спортсменов, которые дают информацию, в том числе и не соответствующую действительности, потому что сами употребляли запрещенные препараты, то это является проблемой нашего спорта", - сказал депутат.

"Мы бы хотели, чтобы эту информацию сообщали не зарубежным средствам массовой информации и правоохранительным органам, а нашим, потому что у нас есть законы, четкая позиция, что Россия не приемлет употребление запрещенных препаратов. У Дмитриева головы что ли нет? Почему он дает информацию где-то там? Видимо, ему либо заплатили деньги, либо что-то пообещали: работу хорошую, теплое местечко, вид на жительство", - добавил Свищев.

Фильмы ARD

В декабре 2014 года ARD выпустил фильм, в котором утверждалось, что российские легкоатлеты принимали допинг. В роли главных обличителей в нем выступила российская легкоатлетка Юлия Степанова и ее муж Виталий.

После публикации первой части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена легкоатлетка Кристина Угарова вместе с олимпийской чемпионкой 2012 года в беге на 800 метров Марией Савиновой, бронзовым призером Игр-2012 на той же дистанции Екатериной Поистоговой и Анастасией Баздыревой были отстранены от участия в соревнованиях.

По данным авторов фильма, российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные вещества по указанию своих тренеров. По итогам проведенного независимой комиссией WADA расследования Всероссийская федерация легкой атлетики в ноябре 2015 года была дисквалифицирована, а российских легкоатлетов, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не допустили к участию в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх