Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Зайцева: Пусть молодые составят Шипулину конкуренцию, победят и докажут, что они лучше

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Ольга Зайцева поделилась мнением о решении Антона Шипулина продолжить карьеру.</p>

16:2520.10.2018

Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Ольга Зайцева поделилась мнением о решении Антона Шипулина продолжить карьеру.

– Я очень рада решению Антона. Хочется пожелать ему удачи и терпения, потому что лидерство – это большое давление. Нужно продолжать заниматься любимым делом, тогда будет результат. Надеюсь, он достигнет той цели, которую поставил перед собой.

– Есть мнения, что ему не следовало этого делать, а дать дорогу молодым.

– Считаю, хорошо, что он принял это решение. Антон не такой старый, чтобы занимать дорогу для молодых. Есть перспективные и хорошие спортсмены – пускай они составят ему конкуренцию, победят и докажут, что они лучше Шипулина. Это ведь спорт! У нас возникали такие же вопросы, но когда старшие обыгрывают молодых и в команду берут их, – все справедливо. Если кто-то молодой – вперед, удачи, доказывай свою силу.

Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова и Ирина Услугина, по некоторым данным, намерены уйти в декрет. Как вы считаете, это ослабит женскую сборную России?

– Конечно, если уходят лидеры, такие, как Виролайнен, то опыта хватать не будет. Ослабит или нет – надеюсь, нынешние юниорки проявят себя. Конечно, должен быть резерв – его мало, но он есть. Значит, и результаты должны в скором времени прийти.

Евгений Гараничев на днях рассказал, что в прошлом сезоне переболел мононуклеозом. Ранее его же диагностировали у Шипулина, Мартена Фуркада и Дарьи Домрачевой. Это какая-то особенная болезнь биатлонистов?

– Просто сейчас такое время – в мире много разных инфекций и вирусов. Мой трехлетний ребенок тоже переболел мононуклеозом. Думаю, связи с биатлоном здесь нет.

– На ваш взгляд, есть ли у нового тренера мужской сборной Анатолия Хованцева право на неудачи на первых этапах Кубка мира?

– Есть оно или нет – его все равно будут сразу судить. Сейчас такое информационное поле – много недовольных. Но он прошел через все возможные ситуации и готов к любым сложностям. Я не думаю, что стоит ждать моментальных сверхрезультатов – те же самые спортсмены, та же самая работа. Кому-то потребуется больше времени, чтобы привыкнуть к новому тренеру, кому-то меньше. На мой взгляд, нельзя судить по первому старту – это ненормально.

– Когда надо начинать спрашивать серьезно? На чемпионате мира или раньше?

– Все итоги у нас всегда подводят в конце сезона. Вот тогда лучше и спрашивать. В начале ставят задачи, в том числе медальные – и потом смотрят, что выполнено, обсуждают. Он совсем недавно занял эту должность, что-то кардинально изменить за это время нереально, поэтому выводы о его работе должны делаться по завершении сезона.

Источник новости: Спорт-Экспресс
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх