Александр Комаров защитил титул чемпиона мира по греко-римской борьбе среди юниоров

<p>Всего в Трнаве российские борцы греко-римского стиля завоевали семь наград: два золота и пять бронзовых медалей.</p>

11:2520.09.2018

В Трнаве (Словакия) в рамках чемпионата мира по спортивной борьбе среди юниоров завершился турнир по греко-римской борьбе. Россиянин Александр Комаров защитил титул победителя, поднявшись на высшую ступеньку мировых борцовских форумов уже в четвертый раз - дважды по юношам и дважды по юниорам. В весовой категории до 82 кг Комаров в финале победил американца Эндрю Дугласа Берриесу со счетом 10:0.

Бронзовую медаль в весе до 72 кг выиграл неудачник состоявшихся накануне полуфиналов — россиянин Магомед Ярбилов. Ещё один представитель России, Артур Саргсян, занял третье место в категории до 97 кг, победив в двух утешительных схватках соперников из Ирана и Узбекистана.

Напомним, накануне чемпионом мира в категории до 77 кг стал россиянин Ислам Опиев. Всего в Трнаве российские борцы греко-римского стиля завоевали семь наград: два золота и пять бронзовых медалей.

Чемпионат мира продолжат соревнования по женской борьбе. По итогам предварительных схваток 20 сентября сразу пять россиянок имеют шанс побороться за награды. Ханум Велиева (до 68 кг) и Эльмира Халаева вышли в финал, Вероника Гурская (до 50 кг) и Екатерина Вербина (до 55 кг) поборются за бронзу, а Алина Казымова будет сражаться за третье место в утешительных поединках.