Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Давид Трезеге: Москва готова к проведению крупных спортивных мероприятий уровня ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший форвард &quot;Ювентуса&quot; и сборной Франции, чемпион мира и Европы Давид Трезеге поделился впечатлениями о предстоящем чемпионате мира по футболу в России.</p>

9:4520.09.2017

Бывший форвард "Ювентуса" и сборной Франции, чемпион мира и Европы Давид Трезеге поделился впечатлениями о предстоящем чемпионате мира по футболу в России.

"Мне очень нравится Россия, я здесь уже в четвертый раз. Здесь есть что посмотреть и чем полюбоваться. Замечательная, красивая страна. Что касается футбола, то я заметил: у вас любят этот вид спорта, он развивается. В следующем году тут пройдет самое крутое футбольное мероприятие на планете — чемпионат мира. Это успех для России.

Все мои впечатления о России связаны с Москвой. Мне нравится этот город. Он очень чистый. С точки зрения футбольной организации, Москва готова к проведению крупных спортивных мероприятий. На высшем уровне без проблем прошел Кубок конфедераций. Поэтому ожидания от чемпионата мира велики. Надеюсь, наши надежды сбудутся, и Россия покажет лучший уровень подготовки.

Если бы я был болельщиком, я бы ни в коем случае ничего не боялся и не опасался. Хочу еще раз подчеркнуть, что у вас уже есть опыт Кубка конфедераций, который прекрасно организовали. И президент ФИФА Инфантино, и президент России Путин могут гордиться уровнем проведения мероприятия. Да, вы правы, о России говорят много нехорошего. Но спортивные мероприятия — это праздник, куда приезжают люди со всех концов планеты. У иностранцев появится возможность познакомиться со страной, и в этом нет ничего ужасного. В конце концов, мы собираемся здесь, потому что любим открывать для себя новое. И футбол дарит нам этот праздник.

Основные фавориты чемпионата мира 2018 года? Еще не все команды прошли квалификацию, однако у Франции очень сильный состав — молодое поколение покажет себя. Среди фаворитов также назову Германию, Испанию, Бразилию и Аргентину, если она сможет квалифицироваться. Я считаю, нас ожидает чемпионат высокого уровня с амбициозными командами, которые хотят заявить о себе, и мировыми лидерами, которые все еще жаждут побед", - приводит слова Трезеге "Лента.ру".

Источник новости: https://lenta.ru/articles/2017/09/19/david/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх