Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России заняла шестое место на юниорском чемпионате мира по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Юниорская сборная России по гандболу (игроки не старше 19 лет) со счетом 25:26 уступила команде Швеции в матче за пятое место на чемпионате мира в Грузии.</p>

15:2020.08.2017

Юниорская сборная России по гандболу (игроки не старше 19 лет) со счетом 25:26 (9:13) уступила команде Швеции в матче за пятое место на чемпионате мира в Грузии.

На этом турнире российская команда впервые в истории вышла в 1/4 финала чемпионата мира, но уступила датчанам. Прежде россияне никогда не попадали в восьмерку лучших команд турнира, который проходит в седьмой раз. Чемпионат мира завершится в воскресенье, в решающем матче встретятся сборные Испании и Франции.

Сборной России, начиная с матча 1/8 финала с командой Южной Кореи, руководит Алексей Соловьев, который ранее входил в тренерский штаб Николая Чигарёв. Чигарёв был отозван с чемпионата мира по причине ненадлежащего поведения во время встречи группового этапа турнира против команды Туниса (30:31), который прошел 12 августа. На следующий день Федерация гандбола России (ФГР) получила официальные письма от Международной федерации гандбола о ненадлежащем поведении Чигарёва и взысканиях, наложенных на ФГР из-за данного инцидента.

Чигарёв был дисквалифицирован на две игры, а на ФГР наложен штраф в размере 5 тыс. швейцарских франков. Позднее президент ФГР Сергей Шишкарев сообщил ТАСС, что тренер отправлен в отставку, а руководить российской командой на чемпионате мира будет Соловьев, входящий в тренерский штаб.

В настоящее время ФГР проводит служебную проверку по инцидентам, связанным с действиями Чигарёва на посту главного тренера юниорской сборной. Дальнейшие решения по ситуации с Чигарёвым примет исполком ФГР на заседании в конце августа.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх