Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паралимпийские комитеты 14 стран направили письмо в IPC в поддержку ПКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководители и представители 14 национальных паралимпийских комитетов в письме обратились к Международному паралимпийскому комитету со словами поддержки в адрес Паралимпийского комитета России.</p>

3:3420.08.2017

Руководители и представители 14 национальных паралимпийских комитетов в письме обратились к Международному паралимпийскому комитету (IPC) со словами поддержки в адрес Паралимпийского комитета России (ПКР), временно лишенного членства в организации. Письмо опубликовано на сайте ПКР.

ПКР в субботу в Доме паралимпийского спорта провел круглый стол с участием руководителей 15 национальных паралимпийских комитетов. Участниками круглого стола стали представители России, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнама, Казахстана, Киргизии, Китая, Лаоса, Молдавии, Монголии, Сербии, Таджикистана, Черногории, Южной Кореи, а также Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов. По итогам круглого стола было написано обращение к IPC.

"Мы разделяем мнение президента Международного паралимпийского комитета сэра Филипа Крэйвена о том, что Паралимпийский комитет России продолжает демонстрировать устойчивый и позитивный прогресс, направленный на исполнение критериев по восстановлению членства, а проведенные мероприятия стали важным этапом на этом направлении. Мы, нижеподписавшиеся, воодушевлены работой российского комитета по созданию открытой среды с нулевой терпимостью к допингу и защиты чистоты спорта; систематизированных технологий; повышения знаний в сфере антидопингового обеспечения не только спортсменов сборных команд России, но и всех, кто обеспечивает подготовку этих спортсменов; информационной базы по предотвращению допинга в российском паралимпийском спорте", - сказано в сообщении.

"Работа, проводимая ПКР, заслуживает высокой оценки и является эталонной для многих других национальных паралимпийских комитетов. Мы считаем, что документы и материалы, разработанные ПКР, очень полезно сделать достоянием всех национальных паралимпийских комитетов, ибо они являются эффективным инструментом в борьбе с употреблением допинга", - также говорится в письме.

Результаты работы ПКР по выполнению критериев восстановления членства в IPC будут рассматриваться и обсуждаться на встрече координационного комитета ПКР с рабочей группой IPC в Бонне (Германия) в конце августа 2017 года, а также на заседании исполкома международной организации 3-4 сентября в Абу-Даби (ОАЭ). Национальные паралимпийские комитеты в письме IPC выразили надежду на то, что их коллективное мнение будет учтено при обсуждении вопроса о восстановлении членства ПКР.

В мае президент IPC Крейвен сообщил на пресс-конференции, что сборная России не выступит на Паралимпийских играх 2018 года, если ПКР к сентябрю не выполнит критерии по восстановлению членства в организации.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх