Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Франции по гандболу или с кем предстоит сразиться россиянкам в финале Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро сегодня состоится финал женского гандбольного турнира между сборными России и Франции.</p>

16:3620.08.2016

На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро сегодня состоится финал женского гандбольного турнира между сборными России и Франции.

В истории французского женского гандбола, в отличие от мужского, мало победных страниц. Женская сборная Франции была чемпионом мира 2003 года. В 2011 году на ЧМ в Сан-Пауло француженки, победив в четвертьфинале Россию, 25:23, стали серебряными призерами, в финале безоговорочно уступив Норвегии. Всем памятна игра четвертьфинала с Францией в олимпийском Пекине, тогда подопечные Евгения Трефилова обыграли в напряженном поединке после двух овертаймов французскую команду 32:31. На чемпионатах мира в последний раз обе команды встречались в Дании в декабре 2015 года в утешительном турнире за 5-8 места, наша команда победила, 31:25.

Из четырнадцати гандболисток сборной Франции только шесть выступают во французской лиге, остальные играют за рубежом, в основном в странах Восточной Европы. На олимпиаде лидерами "синих" являются игроки задней линии левша Александра Лакрабер, 44 гола в семи играх и Алисон Пино – 27. Игра французской сборной на этом турнире отличается хорошо организованной обороной и надежностью вратарей Амандин Лейно и Лоры Глазер. А вот бросковая результативность команды ниже пятидесяти процентов. Интересно сравнить показатели забитых и пропущенных мячей у обоих финалистов, у нас он 234:211, у Франции, 169:142.

Конечно, в финальной игре сборная России является фаворитом, но соперник намерен дать бой в решающем поединке. Капитан сборной Франции, гандболистка клуба "Ростов-Дон" Сираба Дембеле накануне финала поделилась своими надеждами в интервью газете "Экип":

"Я счастлива, что наша сборная, никогда не игравшая ранее в полуфиналах олимпийских турниров, пробилась в финал. Серебряные медали у нас уже есть, но самая лучшая награда золотая, хотелось бы вернуться из Рио именно с золотом".
Источник новости: http://www.rushandball.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх