Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК осудил заявление президента Международной ассоциации бокса Умара Кремлева

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кремлев заявил, что проблемы Международной ассоциации бокса связаны с некоторыми людьми в руководстве МОК</p>

17:2520.06.2023

Международный олимпийский комитет (МОК) осуждает последнее заявление президента Международной ассоциации бокса (IBA) Умара Кремлева, которое является дискредитирующим и неприемлемым для спорта.

Об этом во вторник сообщила пресс-служба МОК.

"Разжигание ненависти и оскорбительные выражения в адрес лиц, работающих в МОК, которые просто выполняют свои профессиональные обязанности, и в адрес Международного олимпийского комитета как организации просто неприемлемы. Обвинения в их адрес в том, что они "покрывают преступления", являются крайне дискредитирующими. Более того, призыв к "расстрелу" человека, ранее связанного с организацией, - это формулировка, которой нет места в спорте или в любой нормальной цивилизованной дискуссии", - говорится в заявлении.

14 июня Кремлев заявил, что проблемы Международной ассоциации бокса связаны не с олимпийским движением в целом, а с некоторыми людьми в руководстве МОК. Также глава IBA поставил под сомнение честность и прозрачность работы Международного олимпийского комитета из-за внеочередной сессии организации, которая будет созвана 22 июня для решения вопроса об отзыве признания Международной ассоциации бокса.

В 2019 году МОК лишил IBA статуса признания, поскольку организация столкнулась с финансовым и управленческим кризисом. МОК потребовал от международной федерации провести реформы. В связи с отстранением задачу по организации олимпийских соревнований на Играх 2024 года в Париже взял на себя МОК. Бокс также было решено пока не включать в программу Олимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе. Впоследствии МОК неоднократно выражал сомнение в прозрачности управления IBA. 5 июня Международная ассоциация бокса отправила письмо в МОК, в котором уведомила об исполнении всех требований, выдвинутых для восстановления в правах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18069719
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Сергей Винченков | 17:32, четверг, 22 июня 2023 г. |
Ох, как вас разобрало! Значит я попал в цель. Комментарии, без вашего позволения, все-таки буду оставлять там, где считаю нужным. Научитесь отвечать за свои слова, оскорбляя таких людей как Кремлев. А не строить из себя обиженку
Леонид Мирошниченко | 14:56, четверг, 22 июня 2023 г. |
Батенька, не вам определять степень моего патриотизма, мои коллегии и я работали многие годы на благо Родины, укрепляя международные спортивные связи. Вам этого не понять, этот процесс, по- видимому, недоступен для вашего понимания. Поэтому прошу свои комментарии, больше похожие наплалем и донос оставить при себе
Сергей Винченков | 11:35, четверг, 22 июня 2023 г. |
Леонид, вы же ветеран российского олимпийского движения, работали в Олимпийском комитете России. Не надоело хаять все российское и достойных ребят, которые работают для поднятия престижа своей страны? Вы не патриот, батенька. Благодаря таким как вы, наше олимпийское движение сегодня находится в глубоком темном месте.
Леонид Мирошниченко | 7:06, четверг, 22 июня 2023 г. |
Кремлев - незаконными путями избранный генсеком федерации бокса России, впоследствии в связи с неразберихой, пролезший в президенты непризнанной IBA,
Петр | 12:14, среда, 21 июня 2023 г. |
Леонид! А кто такой Кремлев?
Леонид Мирошниченко | 11:19, среда, 21 июня 2023 г. |
Пора было бы МОКу уже давно понять, кто такой Кремлев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх