Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские саблистки завоевали золото чемпионата Европы по фехтованию в командном турнире

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России по фехтованию завоевала золото в командных соревнованиях саблисток на чемпионате Европы в сербском Нови-Саде.</p>

4:0920.06.2018

Женская сборная России по фехтованию завоевала золото в командных соревнованиях саблисток на чемпионате Европы в сербском Нови-Саде.

В финале россиянки одержали победу над украинками со счетом 45:30. Сборную России в финале представляли олимпийские чемпионки Софья Великая и Яна Егорян, а также Светлана Шевелева, ранее уже выигравшая бронзу на чемпионате Европы в Нови-Саде. За сборную Украины фехтовали Ольга Харлан, Алена Воронина и Алина Комащук. Бронзовые медали выиграли сборные Франции и Италии.

Великая выиграла второе золото на чемпионате в Сербии. 33-летняя россиянка стала 13-кратной чемпионкой Европы. Женская сборная России по фехтованию на саблях на последних Олимпийских играх в 2016 году выиграла золото в командном турнире. С 2012 года россиянки только один раз не смогли выиграть командный турнир на чемпионате Европы, в 2017 году они стали вторыми.

Сборная России по фехтованию выиграла девятую медаль на чемпионате Европы. Рапирист Алексей Черемисинов, саблистка Софья Великая, рапиристка Инна Дериглазова и мужская сборная России по фехтованию на рапирах ранее завоевали золотые медали. Саблистка Светлана Шевелева, шпажистка Виолетта Колобова и саблист Дмитрий Даниленко выиграли бронзовые награды. Саблист Камиль Ибрагимов стал серебряным призером.

Чемпионат Европы в Нови-Саде завершится 22 июня.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх