RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Лидер мужской сборной России в беге на 800 метров Константин Толоконников принял решение пропустить чемпионат России в Чебоксарах и не будет выступать на других соревнованиях в этом сезоне.
Об этом сообщилмотец и тренер спортсмена Игорь Толоконников.
20-летний Константин Толоконников - воспитанник ростовской школы легкой атлетики. Талант юного бегуна раскрылся уже в 17 лет, когда он выиграл серебряную медаль юношеского чемпионата мира и удостоился сравнений с олимпийским чемпионом 2004 года на этой же дистанции Борзаковским. В прошлом году Толоконников стал победителем командного чемпионата Европы в Чебоксарах.
На прошлогоднем чемпионате мира в Пекине в предварительном забеге Толоконников пробежал 800 метров за 1 минуту 46,07 секунды. С этим временем в финале Константин мог рассчитывать на серебро ЧМ, однако в финала россиянин выступил не так успешно и в решающую стадию соревнований не попал.
Чемпионат России в Чебоксарах стартовал 20 июня и продлится 4 дня.
11:02 26.12.2025
15:45 20.03.2020