Саблист Вениамин Решетников стал серебряным призёром этапа Кубка мира по фехтованию в Мадриде

<p>В восьмерку сильнейших вошли также Камиль Ибрагимов и Константин Лоханов.</p>

9:4520.05.2018

Российский саблист Вениамин Решетников стал серебряным призёром этапа Кубка мира по фехтованию в Мадриде. В восьмерку сильнейших вошли также Камиль Ибрагимов и Константин Лоханов.

Для Лоханова попадание в четвертьфинал взрослого этапа Кубка мира стало первым в его карьере. Для того чтобы достичь этого рубежа, ему пришлось одолеть двух победителей турнира "Московская сабля": Кима Чжунхвана (2016) и Луки Куратоли (2017). И лишь серебряный призер Олимпиады-2016 американец Дэрил Хомер сумел остановить молодого российского саблиста (7:15).

У Ибрагимова соперники были немного попроще, чем у Лоханова. Камиль уверенно вышел в четвертьфинал, где встретился с будущим победителем турнира итальянцем Энрико Берре. Исход этого боя решил единственный удар, и, если бы его нанес Камиль, то победителем мадридского турнира был бы другой фехтовальщик. Но со счетом 15:14 бой выиграл Берре.

До финала дошел Вениамин Решетников. На пути к подиуму россиянин последовательно победил таких звезд, как Тибериу Дольничану (Румыния), Макс Хартунг (Германия), Луиджи Самеле (Италия), Илай Дершвитц (США), О Сангук (Южная Корея). Но в финале Вениамин все же уступил Берре – 11:15.