Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Харийс Витолиньш: Наш тренерский штаб ни разу не побеждал Канаду? Нужно писать новую историю

58 - Внутреняя страница новости

<p>19 мая национальная сборная России вернулась в Кельн из Парижа, где участвовала в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею и обыграла сборную Чехии со счетом 3:0.</p>

4:2620.05.2017

В пятницу, 19 мая, национальная сборная России вернулась в Кельн из Парижа, где участвовала в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею и обыграла сборную Чехии со счетом 3:0. В полуфинале турнира сборная сыграет против команды Канады. Матч состоится 20 мая в 16:15 по московскому времени на "Ланксесс Арене".

В Кельне сборная провела ледовую тренировку, после которой тренер национальной команды Харийс Витолиньш и нападающий Евгений Кузнецов поделились ожиданиями о предстоящем полуфинальном поединке.

Харийс Витолиньш, тренер сборной России:

- Главное, играть проще, особенно в своей зоне, не искать сложных пасов. Как я уже говорил, выиграет та команда, которая сзади сыграет компактнее, надежнее и более самоотверженно. В атаке у обеих команд есть мастера. Я думаю, что Наместников сможет сыграть завтра.

Стал ли лучше лед? Не сказал бы. Но дышится лучше, не сравнить с тем, что было в Париже, где стоишь на льду и потеешь.

Нам сейчас досталась раздевалка местной команды, она удобнее, раньше там была сборная Германии. Чувствуем себя как на домашнем чемпионате. Наш тренерский штаб ни разу не побеждал Канаду? Нужно писать новую историю. Канада есть Канада, победить их сборную всегда почетно. Все в наших руках. Ребята в сборной полны энергии, все хотят играть с Канадой. У нас хорошая сбалансированная команда - есть те, кто разыгрывают, есть ребята, которые проделывают большую черновую работу.

Евгений Кузнецов, нападающий сборной России:

- Так получилось, что вчера смотрел параллельно два вечерних четвертьфинальных матча. У канадцев выделяются ребята из "Филадельфии", О’Райлли и Шайфли неплохо смотрятся. Мне кажется, что мы можем заставить их работать в защите и в этом можем преуспеть. Если в прошлые годы у них были защитники, которые хорошо обороняются, то в этом году я бы не сказал, что такие уж силовые ребята. Это нам поможет.

У нас преимущество во вратарской линии? Да, я считаю, что на данный момент Василевский один из лучших вратарей до 28 лет. Он здорово контролирует игру, ему очень сложно забить. У канадцев все ребята играющие, и катаются хорошо, и в тело могут сыграть, но на такой площадке это не так просто сделать.

Я особо свой день рождения не отмечаю. Это праздник больше для родных и друзей, а я уже привык, что постоянно играю в хоккей.

Для нас много значил четвертьфинальный матч с Чехией, особенно после такой невыразительной игры против США. Мы не переживали и не волновались, но была ответственность за результат, потому что мы не за себя играем, а за свою страну.

Источник новости: http://fhr.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 11:07, понедельник, 22 мая 2017 г. |
Ну конечно, ваш штаб и не мог выиграть, поскольку побеждают не тренеры, а команда. Сборная СССР била канадцев несколько раз, об этом надо помнить.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх