Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко отметил важность признания спортсменами своей вины в нарушении антидопинговых правил

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ Виталий Мутко подчеркнул важность ситуаций, когда спортсмены признают свою вину в нарушении антидопинговых правил. Об этом он заявил журналистам.</p>

4:5620.04.2017

Вице-премьер РФ Виталий Мутко подчеркнул важность ситуаций, когда спортсмены признают свою вину в нарушении антидопинговых правил. Об этом он заявил журналистам.

В среду стало известно, что пять российских легкоатлетов - Антонина Кривошапка, Анна Булгакова, Евгения Колодко, Вера Ганеева и Дмитрий Стародубцев - признали свою вину в употреблении запрещенных веществ.

"Признание вины спортсменами - это всегда важно. Потому что когда уличенные спортсмены начинают говорить, что этого не совершали, это вызывает сомнения у наших коллег. А если ты признаешься, это помогает выявить истину. Спортсмен всегда будет наказан, но важно, кто подстрекал его, часто такие люди остаются в стороне", - сказал Мутко. Вице-премьер напомнил, что недавно было ужесточено наказание за склонение спортсменов к употреблению запрещенных препаратов.

Закон, вводящий уголовную ответственность за склонение спортсменов к употреблению допинга, был принят в ноябре прошлого года. Согласно документу, склонение спортсмена тренером, врачом или другим специалистом к использованию запрещенных субстанций или методов будет наказываться штрафом в размере до 300 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх