Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: FIS назначила Макларена свидетелем по делу отстраненных российских лыжников

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дела Легкова и Белова планировалось рассмотреть 31 марта, но затем CAS перенес рассмотрение на более поздний срок.</p>

11:1520.04.2017

Международная федерация лыжного спорта (FIS) назначила главу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена свидетелем по делу временно отстраненных российских лыжников, возможно его присутствие на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS), заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

FIS 23 декабря по итогам доклада Макларена отстранила от соревнований участников Олимпийских игр в Сочи российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. Спортсмены оспорили это решение в CAS. 21 февраля CAS отклонил запрос пятерых из них (кроме Ивановой, которая подала апелляцию позже) на временную приостановку отстранения для возможности участвовать в чемпионате мира по лыжным видам спорта, который прошел в конце февраля-начале марта в финском Лахти.

"FIS назначила Макларена свидетелем по делу российских лыжников. Так что, возможно, он будет присутствовать на предстоящих слушаниях в CAS. Мы настаиваем на дате 15 мая, но официального подтверждения по этой дате у нас пока нет", - заявила Вяльбе.

Дела Легкова и Белова планировалось рассмотреть 31 марта, но затем CAS перенес рассмотрение на более поздний срок.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх