RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев поделился ожиданиями от выступления россиян в смешанной эстафете на Олимпиаде в Пхенчхане.
– Согласен ли с расстановкой наших спортсменов на этапы? С первыми двумя этапами все понятно – здесь все правильно. А вот по третьему и четвертому есть вопросы. На мой взгляд, Матвей Елисеев не слишком стрессоустойчив, чтобы его на заключительный этап ставить. Мне кажется, Антону Бабикову надо было его доверить, – сказал Васильев в интервью Sportbox.ru. – На первый и последний этапы обычно ставят людей, которые не подвержены психологическому воздействию со стороны. Мы видели, как Елисеев в этом сезоне выступал в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене – просто беда. Не знаю, тренерам, конечно, виднее, но мне представляется, что Бабиков для финишного этапа понадежнее.
– Антон Бабиков надеется добраться в смешанной эстафете до призовой тройки, а наставник команды Рикко Гросс приемлемым результатом считает место в шестерке.
– Если объективно, то рассчитывать можно на место в шестерке. То, что попадем в число призеров, – маловероятно: скорости не хватает. И, конечно, стрельба должна быть безупречной, ни в коем случае нельзя использовать дополнительные патроны – тогда теоретически, с большой натяжкой, можно рассчитывать на призовую тройку. Но опять же это маловероятно.
– Какие команды, на ваш взгляд, должны побороться за призовую тройку в предстоящей смешанной эстафете?
– Как и всегда, французы, норвежцы и немцы. Но на этом турнире много ровных команд. Сюрприз могут преподнести шведские спортсмены, ставшие открытием этой Олимпиады. Если все у них будет в порядке, они дадут бой. В принципе и итальянцы тоже. Мое мнение, эти команды способны внести в предстоящую гонку неожиданность.
Напомним, что смешанная эстафета состоится 20 февраля. Начало – в 14:15 по московскому времени.
2:22 24.02.2018