Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова восстановилась после визита допинг-офицеров и во вторник выйдет на тренировку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Накануне у спортсменки произвели забор крови, юная фигуристка перенервничала, в результате чего процедура затянулась более чем на четыре часа.</p>

5:0820.02.2018

Российская фигуристка Алина Загитова восстановилась после инцидента с сорванной допинг-офицерами тренировки на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане и продолжит плановую подготовку во вторник. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Накануне у спортсменки произвели забор крови, после чего допинг-офицеры посчитали нужным произвести и забор мочи. Юная спортсменка перенервничала, в результате чего процедура затянулась более чем на четыре часа. Из-за этого Загитова не смогла провести тренировку в понедельник.

"Сейчас Алина восстановилась, сегодня она выйдет на тренировку, все в порядке, - сообщил Горшков. - Спортсмены должны и готовы сдавать допинг-тесты, но, конечно, хотелось бы, чтобы такие процедуры не сказывались на соревновательном и тренировочном процессе на Олимпиаде".

Фигуристки исполнят короткую программу на Играх 21 февраля.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх