Владимир Морозов и Кирилл Пригода взяли золото во 2-й день этапа КМ по плаванию в Сингапуре

<p>Еще один россиянин Антон Чупков показал третий результат на дистанции 200 м брассом.</p>

16:5019.11.2017

Россиянин Владимир Морозов занял первое место на дистанции 100 м вольным стилем во второй день восьмого этапа Кубка мира по плаванию, который проходит в Сингапуре.

Морозов финишировал с результатом 45,56 секунды. Вторым стал южноафриканец Чад Ле Кло (46,00), третьим - японец Синри Сиоура (46,82).

Кирилл Пригода показал лучший результат на дистанции 200 м брассом (2.01,18). Японец Дайя Сэто - второй (2.01,30). Еще один россиянин Антон Чупков показал третий результат (2.01,65).

25-летний Морозов по два раза завоевывал серебро и бронзу чемпионатов мира. Также он выиграл бронзовую награду на Олимпиаде 2012 года в Лондоне. 21-летний Пригода является двукратным бронзовым призером чемпионатов мира. 20-летний Чупков является обладателем бронзы Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, золотой и бронзовой наград чемпионатов мира.

Заключительный этап Кубка мира завершится 19 ноября.