RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Молодежная сборная России со счетом 2:4 проиграла традиционную Суперсерию сборным канадских юниорских лиг. Чемпионат мира среди молодежных команд пройдет в Торонто и Монреале с 26 декабря 2016 года по 5 января 2017 года. Итоги Суперсерии в свете предстоящего главного турнира сезона прокомментировала глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.
"Конечно, Суперсерия – важный турнир для нас, и побеждать мы стремимся всегда, в любом соревновании. К сожалению, выиграть не получилось, но тренеры получили хорошую пищу для размышлений. До главного турнира – больше месяца, есть много времени для того, чтобы сделать правильные выводы.
Главный тренер "молодежки" Валерий Брагин имел хорошую возможность посмотреть, как действуют его подопечные в стрессовой ситуации. Главный вывод серии - у тренерского штаба есть, из кого выбирать. На семь-восемь позиций защитника есть минимум 10 претендентов, отличная конкуренция и у форвардов.
Сбор нашей молодежной команды перед чемпионатом мира начинается 8 декабря. В состав вольются многие игроки, постепенно выходящие на ведущие роли в КХЛ, в частности звено Кирилл Капризов – Михаил Воробьев – Александр Полунин, защитник СКА Егор Рыков, вратарь "Магнитки" Илья Самсонов и многие другие", - приводит комментарий Третьяка "Р-Спорт".
19:15 21.12.2025
10:08 20.12.2025
18:42 17.12.2025