Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обзор игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Пятница, 18 ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в пятницу был сыгран только один матч. Нижнекамский &quot;Нефтехимик&quot; дома уверенно переиграл тольяттинскую &quot;Ладу&quot;.</p>

5:4519.11.2016

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в пятницу был сыгран только один матч. Нижнекамский "Нефтехимик" дома уверенно переиграл тольяттинскую "Ладу".

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Лада" (Тольятти) 5 – 2 (1:1 3:0 1:1)

"Нефтехимик" наконец-то сумел прервать свою серию поражений: в предыдущей встрече между этими командами в Тольятти, которая состоялась позавчера, хет-трик Жильбера Брюле принёс нижнекамцам победу (5:2). В этом матче на первый план вышли другие исполнители, хотя форвард также сумел оставить свой след в протоколе.

Команды активно начали встречу, к 10 минуте случились уже два удаления, одно из которых в середине периода реализовали хозяева усилиями Рихарда Гюнге. Ответ "Лады" не заставил себя долго ждать. Форвард Никита Филатов напомнил всем, за что его ценили по обе стороны океана, и сотворил настоящую красоту. Вы должны увидеть этот гол прямо сейчас.

Дебютный отрезок прошёл в абсолютной равной борьбе, и ничейный счёт был закономерен. А далее на льду царила лишь одна команда. "Нефтехимик" во втором периоде трижды пробил Эдгарса Масальскиса. Дмитрий Огурцов в большинстве, а также Дэн Секстон и Сергей Коньков в равенстве довели счёт до крупного. Не сказать, что "Лада" смотрелась заметно хуже – у тольяттинцев также были отличные моменты для взятия ворот, но реализация оставляла желать лучшего. Плюс отлично действовал голкипер Вилле Колппанен.

"Нефтехимик" не дал "Ладе" даже надежду на спасение игры. Уже в дебюте третьего периода Брюле забросил пятую шайбу, сняв все вопросы о победителе. "Ладу" хватило лишь ещё на одну шайбу – её автором стал Кристапс Сотниекс. Филатов набрал второй результативный балл в матче за передачу. "Нефтехимик" заработал три очка и догнал "Ладу" в турнирной таблице Востока.

Артис Аболс, главный тренер ХК "Лада":

- Все решила игра в неравных составах. Из четырех мы пропустили в трех и при этом в стольких удалениях соперника ничего не создали – остальное уже было просто делом техники.

Андрей Назаров, главный тренер ХК "Нефтехимик":

- Понравилась игра. Знали, что очень сложно играть "бэк ту бэк" с одним и тем же противником, тем более, когда первый раз ты его обыграл. Готовились к очень интенсивному матчу. Может быть, в одном голе нам повезло, все остальные были очень тяжелые, рабочие. Радует, что ребята услышали меня, попросил их настроиться на игру, потому что она была на самом деле другая, по сравнению с предыдущей. Рады победе, готовимся к следующей игре. (пресс-служба ХК "Нефтехимик")

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх