Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в полуфинал Кубка Кремля

<p>За выход в финал соревнований Касаткина поспорит с британкой Йоханной Контой</p>

10:3519.10.2018

Российская теннисистка Дарья Касаткина в четвертьфинале Кубка Кремля обыграла соотечественницу Анастасию Павлюченкову со счётом 6:4, 6:3.

За 1 час 21 минуту обе теннисистки допустили по две двойные ошибки, Касаткина сделала один эйс, Павлюченкова ни разу не подала навылет.

Это была их третья очная встреча соотечественниц, оба предыдущих матча они также сыграли на московском турнире: в 2015 году верх взяла Анастасия, а прошлом году победила Дарья.

"Матч был тяжелым. Настя хорошо начала, мне пришлось из себя выжимать максимум, чтобы оставаться в игре, я бы сказала, что победа была волевой", - отметила Дарья в интервью на корте сразу после игры, а затем поблагодарила зрителей за активную поддержку.

За выход в финал соревнований Касаткина поспорит с британкой Йоханной Контой, которая в четвертьфинале была сильнее белорусской спортсменки Александры Саснович — 6:2, 2:6, 7:6 (7:2). Напомним, что в прошлогоднем финале немка Юлия Гёргес обыграла Касаткину со счётом 6:1, 6:2.