Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: Российские борцы обязаны выигрывать золотые медали чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ФСБР подчеркнул, что в Будапешт приехала большая группа поддержки из России</p>

16:0019.10.2018

Сборная России по спортивной борьбе прекрасно понимает, что командное лидерство на предстоящем чемпионате мира это хорошо, но каждый должен биться за золото в своей весовой категории, считает президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Чемпионат мира по спортивной борьбе стартует в Будапеште 20 октября, когда пройдут первые полуфиналы в вольной борьбе - в весовых категориях до 61 кг, 74 кг, 86 кг и 125 кг. Представительницы женской борьбы начнут выступления 22 октября, борцы греко-римского стиля - 25 октября.

"Накануне команда прилетела в Будапешт, все разместились, провели первую тренировку. Мы еще раз встретились, обсудили предстоящий старт, - рассказал Мамиашвили. - Все прекрасно понимают, что первое командное место это хорошо, но они обязаны выигрывать золотые медали в своих весовых категориях. Все на это настроены, все прошли хорошую подготовительную работу, принципиальный отбор, и в команду попали сильнейшие, сейчас все в их руках".

Мамиашвили подчеркнул, что в Будапешт приехала большая группа поддержки из России. "Старт завтра, но в Будапешт уже приехала огромная группа болельщиков, особенно с Северного Кавказа, - рассказал Мамиашвили. - Наши борцы не будут обделены вниманием и поддержкой трибун, теперь слово за ними".

На предыдущем чемпионате мира в Париже сборная не завоевала ни одной золотой медали, что стало худшим результатом на объединенных мировых первенствах, которые проводятся с 2005 года.

На прошлогоднем чемпионате мира россияне заняли 13-е место - борцы вольного стиля выиграли три серебра и две бронзы, борцы греко-римского - два серебра и две бронзы, женская сборная завоевала одну бронзу. На чемпионате мира 2015 года в Лас-Вегасе россияне завоевали четыре золотые, две серебряные и восемь бронзовых наград, заняв первое место в общекомандном зачете.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5695165
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх