Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комитет по этике РФС предложит ужесточить санкции за нарушения регламента

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одним из предложений является расширение количества органов и лиц, которые могли бы инициировать рассмотрение дел комитетом по этике.</p>

16:2519.10.2017

Комитет Российского футбольного союза (РФС) по этике предложит ужесточить санкции за нарушения регламента, которые бы распространялись на все соревнования, независимо от их уровня. Об этом ТАСС рассказал председатель комитета организации Семен Андреев.

"Мы сейчас приготовили предложения по совершенствованию регламента и ждем ближайшего бюро исполкома РФС, - сказал Андреев. - Предложения предусматривают более строгие санкции, которые бы распространялись на все соревнования, независимо от их уровня. Комитет мог бы применять санкции, которые мы считаем необходимыми, в зависимости от случая и степени происшествия".

Комитет по этике РФС был учрежден в 2010 году, в его обязанности входит рассмотрение случаев нарушения правил поведения официальных лиц футбольных организаций, включая руководителей, тренеров и футболистов клубов, судей, как на футбольном поле, так и вне его. Согласно регламенту, комитет по этике рассматривает вопросы на предмет нарушения только в случае письменного обращения президента РФС, исполкома или бюро исполкома организации. В качестве наказаний для физических лиц могут применяться замечание, штраф, лишение завоеванных наград, дисквалификация (отстранение) на определенное количество матчей, определенный период или пожизненно, а также запрет на участие в любой деятельности, связанной с футболом.

По словам Андреева, одним из предложений, которые он хочет вынести на обсуждение на бюро исполкома, является расширение количества органов и лиц, которые могли бы инициировать рассмотрение дел комитетом по этике. "Мы предложили, чтобы руководители премьер-лиги, Футбольной национальной лиги, Профессиональной футбольной лиги и Ассоциации мини-футбола России также могли бы подавать заявления для рассмотрения их комитетом", - сказал он.

"Думаю, со временем поднимем вопрос, чтобы комитет по этике сам мог инициировать дела. Поскольку члены исполкома на это смотрят крайне консервативно, пока мы начинаем с расширения лиц, которые могли бы подавать заявления", - добавил Андреев.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4659494
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх